Звезды рассказали про пятницу 13-е
09.10.2017 21:24
Просто Мария

Один из самых странных дней - Пятница, 13е, согласитесь? Мы его боимся, считаем мистическим, и сами не знаем почему. А как к этому дню относятся наши звезды: есть ли у них фобии, верят ли они в мистику. Давайте разберемся.

Так, известная модель и телеведущая Тайра Бэнкс боится дельфинов гораздо больше, чем пятницу 13-е. Так что ближайшие дни она, скорее всего, проведет в спокойствии, главное, чтобы рядом не было этих млекопитающих. Хотя, по словам самой телеведущей, она всячески старается побороться со своим страхом, и даже однажды провела целый день в дельфинарии, плавая с животными. Вайноны Райдер рядом в тот день явно не было, девушка боится воды гораздо больше, чем дельфинов и пятницы 13-е. Впрочем, в этом есть разумное зерно: когда ей было 12, она едва не утонула. И какое число было на календаре, согласитесь, значения не имеет. Психолог Анетта Орлова рассказала, что пятница 13-е — ее любимый день, ведь именно в такую пятницу родился ее муж. А к приметам она подходит очень рационально:  в хорошие приметы я верю, а в плохие — нет. Хотя, черных кошек всё же избегаю — сказала Анетта.

73a098a589810bc57a9291f34967f459dbb0343cfb0.jpg

Актер и парфюмер Сергей Губанов скорее смеется над приметой и сравнивает помешательство на этой дате с фильмом «Роковое число 23», где герой Джима Керри, замечая везде цифру 23 начал сходить с ума. Красавец-актер считает, что мы переоцениваем значение чисел: ведь можно начать отмечать «среда седьмое» или «вторник двадцать первое». Мне кажется, звучит смешно. У актеров и без этого полно суеверий, одно то, что куда бы ни упал сценарий — в лужу или сугроб, - на него надо сначала сесть, а только потом поднять, уже говорит о многом, - вспоминает Губанов. - Про сугроб, кстати, это не шутка. Много лет назад, когда я только выпустился из ГИТИСа и у меня начались одни из первых съемок, так и произошло. Съемки шли зимой. Все в снегу. В первый съемочный день из рук падает сценарий, и, разумеется, в сугроб. Я, четыре года проведя в стенах театрального вуза, наслушавшись историй, какие ужасы случаются, когда не следуешь правилам, не задумываясь, шлепнулся на сценарий попой и провалился по самые уши.

dce47b316517ae28a1022e865d4fc759dbb0a2c9c35.jpg

Если Сергей Губанов посмеивается над фильмом «Число 23», то Натали Портман не до смеха. Она боится… мультфильмов. Особенно в страх ее ввергают небезызвестные Смурфики. Российская певица Глюкоза, в отличие от западных коллег, пятницу 13е побаивается, хоть и заявляет, что она девушка не суеверная:  «Когда наступает пятница 13, тянет на что-то зловещее»…. Алексея Кортнева в этот последний рабочий день тянет выступать:  «В этот день мы стараемся играть смешные концерты, чтобы в этот тревожный день людям скрасить ожидание несчастья. А однажды мы начали играть, я только успел сказать первые слова, как во всем квартале выключили ток. Но свет в зале погас не по вине нечистой силы...»

Танцовщица Анна Делос в пятницу 13е обычно спит — сказывает работа по ночам. В мистику не верит, но приметы соблюдала — отголоски спортивного прошлого, ведь она кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике:  «До сих пор на сцену выхожу только с левой ноги, это обязательно. И еще обязательно перед тем как надеть костюм, проверяю его — были прецеденты, когда в костюмах находила иголки, в аксессуарах были какие-то куклы вуду — говорит девушка, и добавляет - если дать волю приметам, можно ими буквально "обрасти": каждый шаг будет сопровождаться приметой: вот в это зеркало нужно посмотреть, вот здесь на порог не наступить и т п. Поэтому я сказала себе - никаких примет больше. Я уверена в себе и своём шоу.

b6e34e78fb9367558e072b069d2cc259dbb14667cc5.jpg

У Елены Борщовой есть весомый повод не любить этот день. В пятницу 13-е она чуть не разбилась, когда летела на гастроли:  «Один из наших коллег забыл паспорт, и не полетел с нами, помню, как мы боялись тогда, и думали, почему его судьба уберегла, а нас — нет». К счастью и для Елены и для нас, тот полет завершился удачно. Какое-то время артистка боялась самолетов, но сейчас преодолела свой страх. Но артистка продолжает верить в приметы, и, например, не кладет на стол деньги.

Актриса Лора Резникова рассказала, что хочет реабилитировать эту дату, и сделать сценарий по Пятнице, 13.

«Число 13 - мое любимое, и мне очень обидно, что у него такая репутация. То, что 13 обладает магической силой – бесспорно. Вопрос в том, почему многие считают эту силу злой. Первым про особый статус числа 13 говорил Пифагор, он выделял 13 как важнейшую часть своего знаменитого Золотого сечения. Так что эта цифра символизирует не только магию и силу, но и красоту. 13 - цифра портала нашей галактики. За этими воротами открывается путь в другие измерения, воссоединение Света и Тьмы. У североевропейских язычников как число 13, так и день недели пятница символизировали потенцию и плодовитость, богатый урожай. Число 13 обладает магической силой. А магические вещи имеют свойство как увеличительное стекло вычислять и увеличивать не только наши радости, но и наши страхи. Я всегда стараюсь убедить друзей и близких не только не бояться Пятницы 13, но и правильно использовать ее силу: думать о хорошем, мечтать, делать добрые дела - ведь сделанное в магический день оно вернется к нам с удвоенной силой. И сама люблю делать в этот день приятные сюрпризы близким. Очень сильно подпортил репутацию этого дня небезызвестный голливудский фильм, и чтобы реабилитировать пятницу 13е я мечтаю написать сценарий, где в этот день будут происходить счастливые чудеса и люди поймут светлую силу пятницы 13».

400c66013bf958cead6cb10b813e0f59dbb0fe7fe1a.jpg

Добавить комментарий