Группа «Q’d Up» порадует ценителей джаза в театре «Ромэн»
09.10.2017 23:36
Просто Мария

30 октября 2017,  19.00

Театр «Ромэн» (Ленинградский проспект,  д.32/2)

Джазовый понедельник «Q’d Up»

 

Американский квинтет «Q’d Up» выступит 30 октября 2017 года в театре «Ромэн». Джазовый ансамбль Университета Бригама Янга (г. Прово, штат Юта, США), созданный в 1983 году, объединяет лучших джазовых музыкантов западной части Соединенных Штатов – профессоров классического джаза. По мнению музыкального журнала «Downbeat», «Q'd Up» общается с сердцем, головой и ногами слушателей.

8961501eb79dfe0258036f885bafdd59dbb134230e1.jpg

Лидер группы - Рэй Смит играет на пяти духовых инструментах: гобое, флейте, кларнете, фаготе и саксофоне, пишет музыку к фильмам.

Клавишник Стив Линдеманн – доктор искусствоведения, обладатель множества престижных наград за композицию и аранжировку.

Джей Лоуренс (барабаны, перкуссия) – знаток джаза и латиноамериканских стилей, талантливый композитор и аранжировщик. Принимал участие в исполнении и записи музыки к фильмам «101 далматинец», «Геркулес», «Джуманджи», «Человек в железной маске» и другим.

За спиной у гитариста Рона Солтмарша годы выступлений и записей в Нэшвилле, а также премии «Grammy» и номинации на «Emmy» за композицию.

Эрик Хансен, блестяще владеющий игрой на контрабасе и бас-гитаре, ведет активную сольную деятельность по всему миру, а также сотрудничает с ведущими симфоническими оркестрами США.

В программе концерта:  Charles Mingus «Nostalgia in Times Square»,  Ron Saltmarsh «Just Press Play», «Quad Mekanix»,  «Snowdrift»,  Kurt Reeder «Spence»,  «Preguiça»,  Sergio Mihanovich «Sometime Ago» и др. оригинальные произведения. 

Добавить комментарий