В магазине «Дом Культуры» пройдет встреча с Лео Фейгиным
12.10.2017 23:15
Просто Мария

В музыкальном магазине «Дом Культуры» 15 октября состоится встреча с владельцем звукозаписывающей компании Leo Records – легендарным Лео Фейгиным. В каталоге его лейбла такие звезды авангарда, как Сесил Тейлор, Энтони Брэкстон, Сан Ра, Саинхо Намчылак, Валентина Пономарева, Сергей Курёхин и многие другие. Мероприятие состоится в рамках проходящего в середине октября на разных площадках шестого по счету российского фестиваля Leo Records, организатором которого является один из лидеров нового джаза в России, саксофонист и композитор Алексей Круглов.

97e96547f382420ae8340bca370d3959dfc3ba1fdbb.jpg

Участниками фестиваля в предыдущие годы были практически все отечественные новоджазовые музыканты разных поколений, включая основателей нового джаза в СССР Вячеслава Ганелина и Владимира Чекасина. Концерты проходили как в культовых местах авангардного искусства, так и в крупных залах. В последние четыре года как минимум одно фестивальное мероприятие проводится в магазине «Дом Культуры», и ныне эта традиция не прервалась.

На этот раз в «Доме Культуры» Фейгин представит книгу Стива Дея «Слушая Музыку Трио Ганелина - Русский Триптих» в переводе Алексея Леонидова (псевдоним Лео), а также фильм Оксаны Матиевской «Непредсказуемое прошлое», посвященный Вячеславу Ганелину, Владимиру Тарасову и Владимиру Чекасину. Концертная часть вечера будет состоять из спонтанного джем-сейшна участников фестиваля.

Официальный сайт магазина «Дом Культуры»: http://www.domkultury.su

Начало:  15.00

Адрес:  Кутузовский проезд,  4,  м.  Парк Победы,  Кутузовская

Добавить комментарий