Максим Дунаевский стал президентом первой музыкальной кинопремии «Аврора»
12.10.2017 23:44
Просто Мария

В Большом зале петербургского киноцентра «Родина» 15 ноября пройдет Первая ежегодная музыкальная премия кино и телевидения «Аврора».

Мероприятие организовано Продюсерским центром «Кинопесня» при поддержке Союза кинематографистов РФ и Гильдии композиторов кино. Премия вручается за заслуги в области музыки и песен для фильмов, анимационных картин, телепередач, рекламы и проч. Президент Премии — культовый композитор, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России Максим Дунаевский.

1cafd18fc32c74a4e3b73d4de0dbba59dfc37faf57c.jpg

В этот вечер известные артисты, музыканты и деятели культуры назовут имена победителей в более чем 20 номинациях в области музыкального кино и телевидения:  «Лучший музыкальный фильм»,  «Лучшая музыка к фильму»,  «Лучшая песня к фильму»,  «Лучший музыкальный сериал», «Лучший анимационный музыкальный фильм»,  «Лучшая музыкальная телепередача» и др.

«Аврора» не имеет аналогов в нашей стране, - говорит продюсер премии, руководитель компании «Медиапрофсоюз» Владимир Игнатьев. - До сих пор российские композиторы и музыканты, работающие в кино и других областях визуального пространства, могли претендовать лишь на второстепенные номинации престижных премий. «Аврора» же должна стать самым авторитетным инструментом оценки музыкального творчества в кино. Наша задача — повысить зрительский интерес к музыкальной составляющей, популяризации музыки и песен в российском кинематографе. Мы уверены, что награда также побудит авторов создавать большее количество картин любых жанров, выдвигающих на первый план выдающихся музыкантов и композиторов».

Сбор гостей:  18.00

Начало Церемонии:  19.00

Адрес:  Караванная,  12,  м.  Невский проспект,  Гостиный двор

Добавить комментарий