Юбилейный выпуск программы «Главная дорога» на НТВ
13.10.2017 11:38
Просто Мария

Один из самых популярных автомобильных проектов российского телевидения, программа «Главная дорога» на НТВ, 14 октября 2017 года выйдет в эфир в 500 раз.

В сентябре «Главная дорога» отпраздновала свой день рождения, вот уже 12 лет программа выходит в эфир телеканала НТВ. А 14 октября телезрители увидят юбилейный 500 выпуск. За 12 лет «Главная дорога» научила около 200 звезд отечественного шоу-бизнеса в рубрике «Школа вождения» приёмам контраварийного управления автомобилем. Программа неизменно пользуется популярностью у зрителей. Так, в сезоне 2016/2017 её среднесуточная доля составила 11,2% в аудитории 18+, а среди мужчин достигала 16,2%. Команда «Главной дороги» за время существования программы провела 500 уникальных испытаний в лабораториях и на полигонах. Кроме того, в эфире программы ведущие специалисты автомобильной отрасли ответили на 500 самых наболевших вопросов для автолюбителей и пешеходов. В ходе съёмок, было протестировано 200 машин, найдено 250 решений сложных дорожных ситуаций, а эксперты программы дали тысячи полезных советов пешеходам и водителям. В планах «Главной дороги» проводить больше испытаний на полигонах и в лабораториях, и, конечно, помогать участникам дорожного движения справляться с конфликтными ситуациями, возникающими на автомагистралях страны и мира.

8907cff4e1f23c1ecb3e23501e742759b30e15ba2c9.jpg

«За 12 лет мы стали главной программой о дорожной безопасности. Для этого мы разбили десятки машин, подружились с самыми любимыми артистами и дали тысячи полезных советов. К нам прислушиваются в Правительстве, нам жалуются, с нами советуются. Мы изучаем законы и выясняем, почему они не работают. Или трактуются по-разному - водителями и инспекторами. К нашим предложениям прислушиваются. Инициатива программы, термин «Опасное вождение» - уже появился в правилах. Сейчас идет работа еще над рядом изменений в законодательстве. Все это направлено на то, чтобы наши дороги стали действительно безопасными. Мы будем и дальше делать всё, чтобы как можно больше людей на дорогах чувствовали себя комфортно» – говорит руководитель программы «Главная дорога» на НТВ Илья Скрябин.

«Главная дорога» – первая на российском телевидении программа обо всём, что происходит на дорогах страны. Сложнейший курс контраварийной подготовки, адаптированный для массового зрителя, научит водителей уверенно держаться за рулем. В каждом выпуске проекта — моделирование аварийных ситуаций: разбор и рекомендации по предотвращению происшествий, а также советы юристов. Показать всю важность соблюдения правил дорожного движения и сделать российские дороги безопаснее — цель программы и ее ведущих — Дениса Юченкова и Андрея Федорцова.

Смотрите «Главную дорогу» по субботам в 10:20 утра.

Добавить комментарий