Нина Якименко сделала видеосюжет на YouTube про фабрику Kremona
13.10.2017 12:27
Просто Мария

Недавно Нина Якименко, фронтвумен группы Nina project, выпустила новые видео на своем YouTube-канале с фабрики музыкальных инструментов Kremona в Болгарии. В своих видео Нина делает обзор некоторых моделей гитар Kremona и проводит экскурсию по производству.

8a3f510ea341592a9925a1782db6c559dfc400157b1.jpg

«Наверное, каждому кто интересуется гитарой, страшно любопытно как же изготавливаются эти удивительные инструменты, как получается такой звук, - делится Нина своими впечатлениями. - Ведь одинаковых инструментов не бывает, каждый имеет свой тембр, характер и голос. Почему так происходит? В голове возникает много вопросов, и все они ведут к искусству изготовления гитар. Я никогда не была на фабрике музыкальных инструментов, и для меня это было настоящее открытие. Это непередаваемое ощущение - видеть многочисленные станки по обработке дерева, людей, которые заботливо вручную выполняют самую тонкую и кропотливую работу. Фактически ты становишься свидетелем чего-то сокровенного - чуда рождения новых инструментов».

В советское время ни одна музыкальная школа не обходилась без гитар Kremona. В конце 90-х годов производство завода Kremona сильно изменилось. До приватизации это была государственная фабрика, после же стала частной и начала производить преимущественно классические гитары разных размеров. В 2015 году Kremona начала изготавливать гитары с металлическими струнами. На данный момент фабрика производит до 12 моделей классических гитар, а также акустические гитары, скрипки, виолы, виолончели, контрабасы; в месяц выпускается около 1200 гитар и порядка 15-20 скрипок, виол, виолончелей, контрабасов под заказ. Продаются музыкальные инструменты в Северной и Южной Америке, Германии, Франции, России и других странах.

Канал Нины Якименко на YouTube:  https://www.youtube.com/c/NinaYakimenko

Официальный сайт Kremona: http://www.kremona.com/

Добавить комментарий