Московская школа кино – образовательный партнер Международного молодежного кинофорума в Сочи
14.10.2017 22:50
Просто Мария

Московская школа кино с 14 по 20 октября примет участие в Международном молодежном кинофоруме, который является частью культурной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 в Сочи.

В экспертном совете кинопремии фестиваля Школу представляют директор Екатерина Черкес-заде и куратор программы «Режиссура» Алексей Попогребский. В программе мероприятия также презентации, лекции, мастер-классы от кураторов Школы.

Узнать подробнее о принципах работы Школы и посмотреть короткометражные фильмы выпускников-победителей международных кинофестивалей гости форума смогут на презентации 19 октября, которую проведет Екатерина Черкес-заде.

Кураторы Школы примут участие в образовательной программе фестиваля Kino/Camp: Алексей Попогребский (программа «Режиссура») проведет мастер-класс о разножанровых съемках на примере сериала «Оптимисты», Всеволод Коршунов (курс «История кино» и «Современное кино») будет модерировать беседу об уникальном фильме «Сила мечты» - восстановленном шедевре советского кинематографа 1920-х, Аддис Гаджиев (программа «Художественная постановка») в рамках авторского воркшопа расскажет о роли художника в кино.

Кроме того, Школа будет представлена в VR-секции форума, где будут презентованы первые в России игровые VR-фильмы студентов Школы, снятые в рамках учебного процесса и уже успевшие побывать на крупнейших международных фестивалях, в том числе, в Каннах и на 39 ММКФ.

Екатерина Черкес-заде,  директор Московской школы кино:  «Мы рады быть образовательным партнером такого значимого для страны и всего мира мероприятия. Ведь молодежь - это основной драйвер развития любого государства и мы просто обязаны предоставить им возможность учиться у лучших и снимать свое кино. Выросло новое поколение российских кинематографистов, которые готовы говорить современным языком на вечные темы и заявлять о себе, меняя киноиндустрию».

 

Расписание мероприятий Школы на форуме

 

16 октября 2017

16:00 - Показ VR-фильмов студентов Московской школы кино

16:00 – Показ и обсуждение фильма «Сила мечты», модератор – Всеволод Коршунов

 

18 октября 2017

14:00 - 15:30 – Мастер-класс Алексея Попогребского о разножанровых съемках на примере сериала «Оптимисты»

19:30 - 21:30 – Презентация Школы и показ дипломных фильмов выпускников Московской школы кино

 

19 октября 2017

19:30 - 21:00 – Мастер-класс Аддиса Гаджиева "По ту сторону кадра: Художник-постановщик в кино"

2be7571d05c77b645a87487a74b9bc59e26a1e51df4.jpg 

Московская школа кино (moscowfilmschool.ru) является лидером актуального кинообразования и на протяжении 5 лет готовит специалистов для всех сфер киноиндустрии: препродакшн, продакшн, постпродакшн и кинопрокат. МШК использует ведущие международные практики и актуальный российский опыт подготовки специалистов, чьи знания и навыки соответствуют современным требованиям киноиндустрии. Школа работает в трех основных образовательных форматах  — 10 программ российского дополнительного профессионального образования, подготовительные программы, а также краткосрочные интенсивные курсы на актуальные темы.

Московская школа кино вместе с Британской высшей школой дизайна, Школой компьютерной графики Scream School, Московской архитектурной школой Марш входит в консорциум независимых учебных заведений, предоставляющих высококачественное образование в сфере творческих индустрий.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран.

Впервые в своей истории в грандиозном молодежном празднике будет задействована вся страна. Старт ВФМС 2017 даст Международный парад-карнавал, который пройдет 14 октября в Москве. Также 2000 иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят 15 российских регионов от Калининграда до Владивостока.

Добавить комментарий