«Шеф» стартует в российском прокате
15.10.2017 22:53
Просто Мария

С 26 октября по 8 ноября 2017 в кино

Шеф

Chef (12+)

Комедия,  Индия,  2017,  133 мин.

Официальный ремейк фильма «Повар на колёсах» (2014)

Режиссёр:  Раджа Кришна Менон

Сценаристы:  Ритеш Шах,  Суреш Нэйр,  Раджа Кришна Менон,  Джон Фавро

Продюсеры:  Бхушан Кумар,  Викрам Малхотра,  Раджа Кришна Менон,  Джанани Равичандран, Ханиф Чунавала,  Прити Гулати,  Прия Гупта,  Кришан Кумар,  Shikhaa Sharma

Оператор:  Прия Сет

Композитор:  Рагху Диксит

Художники:  Анурадха Шетти Менон,  Дипика Лал,  Анирудх Сингх,  Taseer Shaikh

Монтажер:  Shivkumar V. Panicker

В ролях:  Саиф Али Кхан («Фантом»,  «Счастливый финал»,  «Двойники»),  Падмаприя Джанакираман  («Бабочка-Будда»,  «Кобра»),  Дхануш Картхик («Ты здесь»),  Свар Камбле,  Рэм Гопал Баджадж,  Риджу Баджадж,  Паван Чопра,  Sobhita Dhulipala,  Рагху Диксит,  Michael Kelberg и другие

Дата премьеры:  26 октября 2017 года

Прокат в России:  Индиан Филмз

Формат:  2D

Фильм «Шеф» выходит в ограниченный прокат 26 октября 2017 года.

В постоянной попытке удивить своих посетителей, знаменитый шеф-повар Рошан Калра теряет вкус к жизни и вдохновение в работе. Он уходит из мишленовского ресторана Galli в Нью-Йорке и возвращается в Индию к семье - жене Радхе и 11-летнему сыну Армаану. Рошан должен найти себя, переосмыслив подход к работе. Он покупает грузовик, открывает закусочную на колесах и вместе с сыном отправляется в кулинарное путешествие по Индии. Рошан заново открывает для себя родную страну со всем ее многообразием гастрономических традиций,  чтобы вернуть свою страсть к кухне и найти ключ к счастью.

Актер Саиф Али Кхан о фильме:  «Всегда приятно работать с людьми, привносящими нечто свежее, новое в историю. Конфликт двигает сюжет вперед, делая историю интереснее и многообразнее. И чем сложнее конфликт, тем интереснее закручен сюжет. Наш фильм об отношениях, о любви и семье, а еще о предназначении в профессии. Пришлось ли мне чему-то научиться ради роли?  Пришлось попотеть, конечно, на кухне, но клянусь - но не около еды (смеется)».

Актер Саиф Али Кхан о профессии шеф-повара:  «Есть профессии, которые могут сделать тебя более темпераментным, сделать этакой дивой. Одна из таких – работа на кухне в ресторане высокой категории. Там неимоверное давление, высокие скорости принятия решений и работы, постоянная гонка за новыми вкусами. Это может быть в некотором смысле сравнимо с отделением неотложной помощи – постоянное движение, кажущееся хаотичным, но при этом на самом деле четко выверенное, где каждый имеет свою зону ответственности. А вот шеф-повар ответственен за всех и за все. Не каждый человек может с этим справиться, и излишняя темпераментность или снобизм могут работать психологической защитой».

Актер Саиф Али Кхан об отличиях в ремейке от оригинала:  «Мне кажется, что индийский вариант фильма куда более забавный и разнообразный. Еда, ландшафты, люди сливаются в яркий калейдоскоп событий.  На самом деле, еда – это великолепная метафора. Мы – то, что мы едим. И только нам решать: мы - пицца и диетическая кока-кола или паста и вино».

Режиссер Раджа Кришна Менон о фильме:  «Наш фильм не о еде, не о поваре. Он гораздо больше. Он об отношениях героя с родными людьми, с клиентами и об отношениях с профессией.  Мы пошли дальше оригинала. Для нас еда – это индикатор отношений и связующее звено между героями».

Раджа Кришна Менон о сложностях съемок на кухне:  «Огромная проблема кино в том, что мы до сих пор не научились передавать запахи через экран. Зрители должны чувствовать аромат, чтобы проникаться любовью к тому, что делает герой на кухне. Что делать? Мы добавили звуков шкворчания, шипения, бульканья, чтобы они переносили зрителей в мир его собственной кулинарии и пробуждали приятные ощущения. Это тоже пробуждает чувства и эмоции!». 

Добавить комментарий