Психолог Анетта Орлова примет участие в Business Speech Conference: Драйв Коммуникации 2017
15.10.2017 23:44
Просто Мария

Уже 17 ноября 2017 года в Культурном Центре Зил психолог Анетта Орлова выступит с темой «Сложные люди». Этот тренинг — Edutainment - сочетание полезного содержания и яркой запоминающейся подачи. Edutainment состоит из двух слов: «education» (обучение) и «entertainment» (развлечение).

143867eb5c5216fb63179971e2681759e2c08ca3509.jpg

Edutainment пользуется всеми приемами для оживления информации: визуализацией, яркими метафорами, сменой интонаций, жестами, музыкой. Только edutainment может не просто дать информацию или инструментарий (навык), edutainment может привести к эмоциональному потрясению, подарить переживание инсайта. Можно долго объяснять материал, а можно показать такую метафору, которая сработает как ключ и приведет к моментальному озарению.

Анетта Орлова:  «Можно ли прожить жизнь, добиться успеха, состоятся как личность и не сталкиваться с конфликтными ситуациями, скорее нет. Если человек говорит, что в его жизни нет конфликтов, значит, он либо сразу же уступает и встраивается в цели других людей, либо, наоборот, живет конфликтом. А можно ли двигаться к амбициозным целям и не сталкиваться со сложными людьми? Это точно невозможно! Может ли их сложность стать преградой на нашем пути, готовы ли мы их сложность воспринять как приговор и жаловаться близким или друзьям, оправдывая собственную неэффективность во взаимодействии словами "Ну что с него возьмёшь?"

Я предлагаю встретиться со сложными людьми в безопасной обстановке, попробовать разобраться ведь у каждого страха и у каждого сложного характера есть имена и отчества в прошлом.

17 ноября я подробно расскажу, какие сложные типы людей бывают, мы определим корни их сложности и я дам пошаговые инструкции по эффективному взаимодействию. На самом деле, в каждом сложном человеке присутствуют две части: лучшая и худшая. В этом и заключается искусство, взаимодействуя с людьми, способны ли мы наладить контакт с лучшей частью. А если невозможно избежать встречи со сложной частью, то я расскажу, как противостоять ей, сохраняя свой ресурс и удерживая фокус на общих целях.

Речевые стратеги и тактики, конкретные модели взаимодействия, все это применимо в бизнесе и в любых межличностных отношениях.

17 ноября я дам пошаговые стратегии взаимодействия с деструктивными и конфликтными людьми. Это будет применимо как в бизнесе, так и межличностных отношениях».

80a57662522c7d94d0bbeb9a4c457f59e2c07a814ff.jpg

Добавить комментарий