Ольга Бузова стала ведущей Первого образовательного канала
16.10.2017 20:32
Просто Мария

Телеведущая, модель и певица Ольга Бузова сыграла диктора новостей «Первого образовательного канала ТНТ» в продолжении фантастического сериала «Чернобыль. Зона отчуждения». Действие второго сезона стартует в альтернативной реальности, созданной в стилистике ретрофутуризма, где СССР не распался, а стал главной мировой сверхдержавой и флагманом передовых технологий для всего мира. Этот мир очень похож на наш, он населён теми же медийными лицами. Но привычные элементы нашей реальности изменены, и Ольга Бузова в мире второго сезона «Чернобыля» – строгий новостной диктор. На экране новостей «Первого образовательного» она появится в скромном наряде: сиреневом жакете поверх платья цвета фуксии до колен. «Здравствуйте, товарищи! В эфире программа «Время вперёд», - с этими словами она обращается к телезрителям с экранов.

d88a1df6ab331220930e758e748cf659e4d7beea6fe.jpg

Ольга Бузова:  «Это неожиданная роль для меня и для зрителей, и новый образ. Я играю ведущую новостей на центральном канале и рассказываю зрителям о ситуации в стране и Мире. Интересно было поиграть с этим образом, и представить, какой я была бы в этом мире «Чернобыля». Там целая вселенная, сделанная с юмором и фантазией, и надеюсь, что зрители это оценят».

7b6ef58c5ca56a390f34853461b8e859e4d7871a7ca.jpg

Съёмки с участием Ольги Бузовой прошли в главной студии телеканала «Матч-ТВ» в Останкино глубокой ночью. Ими руководил режиссёр «Чернобыля» Павел Костомаров, создатель второго сезона сериала «Закон каменных джунглей», известный документалист и оператор большого кино, обладатель премии Берлинского международного кинофестиваля.

«Чернобыль 2. Зона отчуждения» стал первым российским сериалом, снятым в Голливуде с участием популярных американских актёров, задействованных в крупных голливудских проектах («Форсаж»,  «Маллхоланд драйв» и др.) и таких известных американских сериалах, как «Игра престолов», «Родина», «Американская история ужасов», «Секретные материалы», «Скорая помощь», «Звёздный путь» и других. Каждая из серий представляет собой отдельный жанр – элементы фильма-катастрофы, боевика, мистического триллера, ретро-драмы последовательно вплетаются в повествование, пока главные герои ищут способы предотвратить ещё одну ядерную катастрофу. «Чернобыль 2. Зона отчуждения» состоит из 8 серий протяженностью 48 минут каждая. Его премьера состоится в эфире канала ТВ-3 этой осенью.

Сериал о приключениях пятерых подростков в мистической Зоне, образовавшейся вокруг Припяти, был впервые показан в 2014 году и стал одним из самых рейтинговых проектов с долей 27%. В 2014 году «Чернобыль» был представлен вместе с самыми заметными телесериалами со всего мира на престижной сессии Fresh TV на крупнейшем в мире телерынке MIPCOM в Каннах. «Чернобыль. Зона отчуждения» вошел в тройку финалистов премии Тэфи-2015 в номинации «Лучший телевизионный сериал».

В первом сезоне герои сериала – Паша, Аня, Леша с Настей и Гоша с помощью машины времени отправились в 1986 год, чтобы предотвратить аварию на Чернобыльской АЭС. В схватке с майором КГБ Костенко Паша потерял всех своих друзей, но ему все же удалось сдержать катастрофу. Однако, вернувшись из Припяти 1986 года в современную Москву, Паша видит, что мир изменился до неузнаваемости. Советский Союз не распался, а авария на атомной станции в 1986 году все-таки произошла, но случилось это не в СССР, а в Соединенных Штатах, которые с тех пор раздирает гражданская война...

 

«Чернобыль 2. Зона отчуждения»

Продюсеры:  Валерий Федорович,  Евгений Никишов

Режиссер:  Павел Костомаров

Сценарист:  Илья Куликов

Саундтрек:  L’One

Исполнительные продюсеры:  Иван Голомовзюк,  Николай Акопов

Оператор:  Юрий Никогосов

Художник:  Анна Лазарева

Монтаж:  Степан Гордеев

В ролях:  Константин Давыдов,  Сергей Романович,  Кристина Казинская,  Валерия Дмитриева, Анвар Халилулаев,  Евгений Стычкин и другие 

Добавить комментарий