НТВ продала Banijay Rights «Секрет на миллион»
16.10.2017 21:44
Просто Мария

Телекомпания НТВ и один из крупнейших международных дистрибуторов Banijay Rights заключили соглашение, в рамках которого формат «Секрет на миллион» будет распространяться дистрибутором по всему миру на эксклюзивной основе.

«Секрет на миллион» – это провокационное шоу, в котором знаменитости выигрывают деньги за откровенные ответы о своей личной жизни. Самый острый вопрос, который требует от знаменитости предельной честности, стоит большой суммы денег. Выигранные суммы по желанию героя программы могут направляться на благотворительность. Шоу построено на базовом интересе публики – тайнах частной жизни известных персон. Программа имеет не только высокий рейтинг, но и является источником информации многих новостей о звёздах. У него колоссальная цитируемость: после каждого эфира многие российские СМИ перепечатывают признания звёзд, сделанные в программе. Доля программы достигала 20,4% (8 млн. зрителей). Программа популярна в диджитал среде: в YouTube канале и на официальном сайте НТВ «Секрет на миллион» собрал более 40 млн. просмотров. Каждый выпуск программы широко обсуждается в СМИ и социальных сетях: с начала года опубликовано около 6 000 статей и постов.

«Сотрудничество с Banijay Rights для нас важный и большой шаг. Мы верим в международный успех формата «Секрета на миллион», потому что проект универсален и легко адаптируется для любой страны, ведь везде есть свои звёзды и их фанаты, которые хотят узнать больше о своих кумирах из первых уст. Форма игры с элементами расследования добавляет динамики и драматизма», - отмечает генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

По итогам весеннего MIPTV НТВ заключил сделку сразу с двумя дистрибуторами по трём сериалам. Экранизацию великого романа Алексея Толстого «Хождение по мукам» взяли Dori Media Group, премьера состоялась этой осенью в рамках MIPCOM. А сериалы «Трасса смерти» и «Спящие» начали дистрибутировать Armoza Formats. 

4eded7a391b99c14994462a8617ed859cc307f4217e.jpg
Добавить комментарий