Сериал телеканала НТВ «Проклятие спящих» был презентован в Каннах
18.10.2017 20:25
Просто Мария

На международной выставке аудиовизуальной продукции Mipcom, которая ежегодно проходит в Каннах, состоялась презентация перспективных форматов сериалов из разных стран Fresh TV Fiction. Среди отобранных независимой международной комиссией сериалов был показан в качестве одного из лучших новых форматов сериал телеканала НТВ «Проклятие спящих», права на дистрибуцию которого приобрёл несколько месяцев назад международный дистрибутор Armoza Formats.

Мистический сериал НТВ «Проклятие спящих» рассказывает историю богатого коллекционера, собирающего картины, на которых изображены спящие люди. Однажды он услышал малоизвестную легенду о том, что внутри таких полотен заключены души спящих людей, и задался целью найти все подобные шедевры мировой живописи. Но кроме него за этими произведениями искусства охотится художник, который знает вторую часть легенды. Погоня за картинами превращается в череду странных смертей, начало которой даёт гибель ещё одного художника, также интересовавшегося «спящими». За поиск убийц берётся женщина-следователь, которая разворачивает целый клубок мистических событий. Главные роли в сериале исполнили: Евгений Стычкин,  Анастасия Заворотнюк,  Юрий Чурсин,  Анна Котова и другие.

Fresh TV Fiction - одно из ключевых событий телерынка, поскольку новаторские и коммерчески интересные форматы сериалов представляют не производители, а независимые профессионалы отрасли. Крупнейшая международная выставка Mipcom собирает в Каннах делегатов со всего мира — продюсеров, дистрибуторов и закупщиков контента — для обмена опытом, поиска новых партнёров, заключения сделок и участия в широкой программе конференций и презентаций.

Добавить комментарий