Российская сказка Disney «Последний богатырь» станет фильмом закрытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов
18.10.2017 21:26
Просто Мария

В рамках Международного молодежного кинофорума на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи 20 октября состоится показ российского фильма-сказки Disney «Последний богатырь». Фильм будет показан до начала широкого проката в России.

Также в программу Всемирного фестиваля молодежи и студентов войдyт мастер-классы известного режиссера, сценариста, креативного продюсера компании Disney в России Владимира Александровича Грамматикова.

Первый мастер-класс состоится 19 октября и будет посвящен особенностям создания короткометражного кино на примере проекта Disney «Счастье – это…». После мастер-класса состоится показ одноименного фильма, состоящего из семи новелл о счастье, который вышел на широкие экраны в марте 2015 года. На втором мастер-классе, который пройдет 20 октября, Владимир Грамматиков расскажет об особенностях создания вселенной Белогорья – мира русских сказок, в котором происходит действие нового российского фильма Disney «Последний богатырь».

Владимир Грамматиков также вошел в состав экспертного жюри кинопремии ПреОбразование, которая будет присуждена лучшим фильмам молодых кинематографистов, направленных на решение главных гуманитарных и социальных проблем современного мира. А на церемонии награждения Кинолаборатории KINO/LAB, в рамках которой участники фестиваля будут учиться создавать короткометражные фильмы, один из фильмов получит специальную награду «Творческой лаборатории Disney».

«Творческая лаборатория Disney» - это стратегическая инициатива компании Disney в России, которая объединяет все программы компании по поддержке молодых специалистов в таких областях как кино- и телеиндустрия, дизайн и цифровые технологии. Проект включает в себя серию мастер-классов от ведущих экспертов различных индустрий, творческие дискуссии, стажировки, поиск и поддержку перспективных молодых кинематографистов через именные премии на профильных фестивалях.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран.

Впервые в своей истории в грандиозном молодежном празднике будет задействована вся страна. Старт ВФМС 2017 дал Международный парад-карнавал, который прошел 14 октября в Москве. Также 2000 иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят 15 российских регионов от Калининграда до Владивостока.

Добавить комментарий