Оуэн Уилсон получил рубиновую звезду за белую березу
06.11.2011 21:03
Просто Мария

28 октября в Москве прошел международный экологический фестиваль:“Любовь, Земля, Вселенная!”. Начало было положено на сцене Кремлёвского Дворца звёздами мирового балета и известным американским актером, исполнителем главной роли в картине Вуди Алена“Полночь в Париже” Оуэном Уилсоном.  

Первую часть программы фестиваля открыл спектакль-фантасмагория "Квазариум" в постановке легендарного балетмейстера Андриса Лиепы, исполненный актерами театра «ЧёрноеНЕБОбелое». Зритель увидел незнакомую и загадочную сущность «небытия», представленную автором, уникальный танцевальный стиль и завораживающие движения актеров, сюрреалистичные костюмы, что, безусловно, произвело впечатление даже на самых искушенных гостей. 

Программу второго отделения открыла актриса, телеведущая и фотомодель Ольга Родионова. Она представила зрителям Кремлевского Дворца балет "Stella" и его постановщика – знаменитую актрису, балетмейстера, солистку классического и современного балета, танцовщицу с широким стилистическим диапазоном   Наталью Гуслистую. На сцене Наталья появилась в сопровождении знаменитого друга, голливудского актера Оуэна Уилсона, который не сдержал эмоций и произнес речь о важности международного экологического фестиваля и о проблемах экологии в целом. Далее зрители увидели балетную постановку, основная идея которой заимствована из античного учения Пифагора о музыкально-математическом устройстве космоса - «Гармонии сфер», и прекрасно воплощена  композитором Эндрю Кайзером.

 Струнная музыка и балет помогают представить и ощутить бесконечную гармонию Вселенной. Гости фестиваля отметили самые яркие составляющие балета:  шикарные декорации, сложные видеоэффекты с трюковыми элементами и неповторимая хореография артистов. Они выступали на невидимой глазу платформе, что создавало эффект перемещения в пространстве и необыкновенную иллюзию невесомости, многие из номеров были признаны критиками сложными и опасными.

Затем экологический фестиваль продолжился в  одном из самых стильных и статусных ресторанов столицы -  АndreasBar. С целью  привлечения внимания к проблемам экологии  было решено высадить березовую рощу, как символ возрождения «новой» чистой планеты. Теперь свое исконно русское дерево появилось и  у почётного гостя фестиваля – звезды комедийного кино   Оуэна Уилсона. Также в посадке берез участвовали: продюсер Фестиваля Наталья Гуслистая, актриса и модель   Ольга Родионова,    соорганизатор Фестиваля, генеральный директор агентства коммуникаций «Constellation» Александр Изотов, актриса Ирина Лачина, телеведущая Виктория Боня.

В рамках экологического фестиваля была проведена  фотовыставка «Чистая планета», предоставленная журналом «Крестьянка», которому в следующем году исполняется 90 лет! ». Гости мероприятия увидели лучшие снимки, присланные читателями издания со всех уголков нашей страны. Сама же выставка была организованна довольно необычным способом: фотографии не висели как обычно, а  были разбросаны по полу, по ним ходили  и топтали их точно так же, как мы, современные люди, топчем природу, не думая о ее сохранности.  

В заключение Фестиваля   Оуэн Уилсон был награжден Рубиновой Звездой Миротворца от Всемирного Благотворительного Альянса "Миротворец" за активный вклад в решение глобальных экологических проблем.


Добавить комментарий