В свет вышли энциклопедия «От Лукоморья до Белогорья. Секреты русской сказки» и новая мобильная игра «Последний Богатырь: Герои»
18.10.2017 23:23
Просто Мария

В преддверии старта широкого проката сказочного приключения Disney и Yellow, Black and White «Последний богатырь» (в широком прокате с 26 октября 2017 года) на полки книжных магазинов поступила в продажу энциклопедия «От Лукоморья до Белогорья. Секреты русской сказки».

«От Лукоморья до Белогорья. Секреты русской сказки» - это настоящая энциклопедия, всеобъемлющее собрание сведений о сказке и былине и их кинематографическом воплощении.

a773bd2290ebd8726582a8ede52b4459e7c08ba8ace.jpg

В книге собраны наиболее интересные сказки и былички, пересказанные максимально приближенным к современному читателю языком. Кроме того, в увлекательной форме здесь повествуется о сказочных и былинных героях, о топографии сказки, а также о том, как на протяжении сотен лет развивались классические фольклорные образы и какими они могут стать в будущем.

Научным руководителем проекта выступила писатель, литературовед, переводчик со скандинавских и английского языков, член СП РФ и лауреат премии им. А.С. Грибоедова Наталия Валентиновна Будур.

В этой энциклопедии вы также найдете подробное описание персонажей фильма Disney и Yellow, Black and White «Последний богатырь» и рассказ о том, как создавался образ каждого героя.

Кроме того, в цифровых магазинах стала доступна увлекательная игра «Последний Богатырь: Герои Белогорья», созданная по мотивам фильма.

Сюжет игры разворачивается за десять лет до событий приключения Disney и Yellow, Black and White «Последний богатырь». Главному герою предстоит взять в свои руки управление Сказочным Дворцом в столице Белогорья, чтобы навести порядок и усмирить злодеев. Игрок сможет построить свой собственный дворец с уникальной планировкой, освоить различные ремесла, отправлять богатырей на сражения с нечистой силой. Игра доступна на русском языке в  AppStore и Google Play.

d9b300239aeba01fb7dbdc0f7ddb3359e7c091bbe8a.jpg

Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство - неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему.

Добро пожаловать в сказочное приключение для всей семьи от студий Disney и Yellow, Black and White, где пересекаются современный и волшебный миры, а сказочные персонажи оказываются не теми, кем мы их помним с детства. Зрителей ждут самые современные спецэффекты, зрелищные трюки, удивительные пейзажи и знаменитый юмор от авторов лучших российских комедий.

Не пропустите сказочное приключение «Последний богатырь» в широком прокате с 26 октября 2017 года.

 

Последний богатырь  /  The Last Warrior

Дата выхода в прокат:  26 октября 2017 года

Студии:  The Walt Disney Company,  Yellow Black and White при поддержке Фонда Кино

Жанр:  сказочное приключение

Режиссер:  Дмитрий Дьяченко

Продюсеры:  Марина Жигалова-Озкан,  Эдуард Илоян

Сценаристы:  Виталий Шляппо,  Димитрий Ян,  Василий Куценко,  Павел Данилов,  Игорь Тудвасев

Оператор:  Сергей Трофимов

Художник-постановщик:  Григорий Пушкин

В ролях:  Виктор Хориняк,  Мила Сивацкая,  Екатерина Вилкова,  Елена Яковлева,  Константин Лавроненко,  Евгений Дятлов,  Александр Семчев,  Сергей Бурунов,  Тимофей Трибунцев,  Елена Валюшкина,  Александр Кухаренко,  Марина Калецкая.

Прокатный рейтинг:  12+ 

Добавить комментарий