Музыкальный спектакль «Вредные советы» покажут на сцене Культурного центра «Москвич»
18.10.2017 23:58
Просто Мария

На сцене Культурного центра «Москвич» 4 ноября в 12:00 пройдет новый музыкальный спектакль-игра для всей семьи – «Вредные советы» по произведениям Григория Остера.

27 ноября 2017 года детскому писателю Григорию Остеру исполняется 70 лет. Ему доверяют дети, а взрослые доверяют ему детей. По его сценариям сняты десятки мультфильмов, а на «Вредных советах» Остера выросло не одно поколение. Посоветовать детям такое решился только Григорий Остер. Он написал «Вредные советы» и назвал их книгой для непослушных детей. Советы оказались не только очень популярными, но и очень полезными.

cc8d6b195ee7bb0503bb42bcebe5b359e7e0bc018c9.jpg

Григорий Остер,  писатель:  "Я глубоко убежден, что ни один нормальный ребенок не последует моим «Вредным советам», потому что они так называются – это советы для непослушных детей. На книжках написано, что послушным детям читать запрещается, и ребенок прекрасно понимает, что это прививки. «Вредные советы» – прививки от глупости".

Остер написал их еще в 80-х., но в Стране Советов их признали антисоветскими, и печатать запретили. Книгу опубликовали только десятилетие спустя. Автор вышел из игровой традиции детской литературы, которая не только выжила, но и расцвела в постсоветском культурном пространстве. Одной из наиболее важных характеристик этой традиции является уход от морализаторства, догмы и политической ангажированности. Литературный мир Остера – это причудливые трансформации, комические и абсурдные ситуации, нонсенс, гипербола и изобретательный язык.

3a1270f4bbae181b54afb3255c4f3659e7e0c8cbbe0.jpg

Александра Бутько,  режиссер-постановщик:  "Почему "Вредные советы" нужны детям? И воспитанным девочкам и хулиганистым мальчишкам... Потому что в стихах Григория Остера маленькие читатели узнают себя в минуту непослушания. Но! - оказывается вместо того, чтобы вредничать, капризничать и требовать, топая ногами, нужно всего лишь, с удовольствием похохотать над ситуацией вместе с взрослыми".

К юбилею автора, Санкт-Петербургский детский театр «Леопольдик» выпустил спектакль по одноименной и самой известной книге Григория Бенционовича. Встречайте 4 ноября (в 12:00), на сцене Культурного центра «Москвич» новый музыкальный спектакль-игра для всей семьи – «Вредные советы».

ac39c3abaf3daac679ce19ca6a95bb59e7e12f69c6a.jpg

Анна Костюковская,  продюсер:  "Наш спектакль - это праздник непослушных детей. Хоровод веселья и фейерверк вредности. Яркие костюмы и декорации, спецэффекты и 100% музыкальные хиты на любимые стихи - это всё наши «Вредные советы»".

Юлия Рыбакова,  художник-постановщик:  "В спектакле нет понятия вредности как чего-то зловещего и мрачного. Поэтому все декорации и костюмы решены в абсолютно разноцветном позитивном стиле. Даже сам образ вредности скорее хитрый, чем злой ".

Ольга Черватюк,  хореограф:  " У нас замечательные режиссер и композитор. Ведь так не просто объединить, казалось бы абсолютно разрозненные стихи в одну настоящую музыкальную историю. Я стараюсь не отставать и украсить эту историю танцевальными номерами, которые были бы интересны не только детям-зрителям, но и взрослым, как зрителям, так и нашим танцорам и актерам".

Арсений Зайцев,  идеолог:  "Родители! У вас есть уникальная возможность попасть в самую желанную страну, куда не открыть ни одну визу. Приобретая билет на наш спектакль, вы покупаете тот самый билет в страну детства. Не упустите возможность на целый час почувствовать себя все теми же мальчишками и девчонками".

11ba629c290401d0f33dfd77b998e659e7e0f4aeb8a.jpg

Добавить комментарий