Фильм Ани Крайс «Нашла коса на камень» стартует в российском прокате
19.10.2017 23:12
Просто Мария

Фильм-победитель кинофестиваля дебютов «Движение» «Нашла коса на камень» 26 октября выйдет в прокат в кинотеатрах сети «Каро» в рамках программы «Новое молодое кино».

Показы пройдут в кинотеатрах «Каро» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Сургуте и Самаре.

Фильм, рассказывающий о трагедиях жителей российской глубинки, стал дебютной работой молодого режиссера Ани Крайс.

События фильма разворачиваются в городе Иваново в 2000-м году. У семьи Миронович поминки: во время чеченской войны погиб младший сын Андрей. Антон, старший брат Андрея, исполняет его последнее желание: на рассвете он едет по городу на мотоцикле. Между тем влюбленная в Антона Вика становится жертвой насилия, а ее верующая мать совершает бессмысленное убийство. Виновных нет.

Аня Крайс — режиссёр независимого кино, выпускница Академии медиаискусств Кельна. Подрабатывая официанткой в Берлине, Аня продолжает снимать независимое кино.

Сеть «Каро» запустила программу «Новое молодое кино» в октябре этого года в рамках развития проекта «Каро.Арт». В основе концепции — прокат фильмов, снятых молодыми российскими режиссерами, с федеральной маркетинговой поддержкой, которую может обеспечить крупная сеть.

Программа стартовала прокатом криминальной драмы «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта. До конца года в сети кинотеатров «Каро» в прокат выйдут: философский комикс «Тетраграмматон» Клима Козинского, молодого режиссера из Электротеатра «Станиславский» (в прокате с 9 ноября), лента ученицы Сокурова Киры Коваленко «Софичка» (в прокате с 23 ноября), фильм якутского режиссера Дмитрия Давыдова «Костер на ветру» (в прокате с 7 декабря), и заметный кинотавровский дебют этого года — драма «Близкие» Ксении Зуевой (в прокате с 14 декабря).

Программа «Новое молодое кино» — совместный проект сети «Каро» и Афиши Daily. Портал «Афиша Daily» выступает в качестве генерального информационного партнера проекта. 

Добавить комментарий