Прямая трансляция балета Кристофера Уилдона «Приключения Алисы в Стране Чудес» состоится в кинотеатре "Каро 8 Атриум"
22.10.2017 23:55
Просто Мария

Прямая трансляция балета Кристофера Уилдона «Приключения Алисы в Стране Чудес» из Royal Opera House пройдет 23 октября 2017 года в столичном кинотеатре «Каро 8 Атриум». 

Балет выдающегося английского хореографа Кристофера Уилдона «Приключения Алисы в Стране Чудес» ворвался на сцену в 2011 году в вихре красок, сценического волшебства и сложной изобретательной хореографии, и сразу же сделался одним из самых любимых балетов британской публики. Хореографический пересказ книги Льюиса Кэрролла представляет собой яркое незабываемое зрелище с видеопроекциями, чечёткой и красочными костюмами. Музыка британского композитора Джоби Тэлбота сочетает современное звучание с лирическими мелодиями, отсылающими к балетам XIX века. Яркие, экстравагантные декорации Боба Кроули используют все мыслимые средства, от кукол-марионеток до видеопроекций, чтобы воплотить Страну Чудес в жизнь.

В балете присутствует множество удивительных и мгновенно узнаваемых персонажей сказки Кэрролла – от взбалмошной Дамы Червей, которая исполняет уморительную пародию на Розовое адажио из «Спящей красавицы», до карточного кордебалета, загадочной Гусеницы и отбивающего чечётку Безумного Шляпника. Этот очаровательный спектакль демонстрирует лучшие стороны Королевского балета – хореография мирового класса плюс увлекательное зрелище для всей семьи.

Партию Алисы танцует Лорен Катбертсон, впервые исполнившая эту роль на премьере шесть лет назад, в роли Джека/Валета Червей увидим Федерико Бонелли. Оба премьера Королевского балета знакомы зрителям трансляций по прошлому сезону (Фея Драже и Принц в «Щелкунчике»). Партию Дамы Червей танцует Лаура Морера, партию Безумного Шляпника – Стивен МакРей, знакомый кинозрителям по роли Оберона в спектакле прошлого сезона «Сон». В роли Белого Кролика - Джеймс Хей.

Прямая трансляция в кинотеатрах пройдет 23 октября 2017, начало в 21:15.

Показы в записи начнутся с 11 ноября 2017 года.

География проекта:  Воронеж,  Екатеринбург,  Казань,  Калининград,  Москва,  Самара,  Санкт-Петербург,  Сургут и Реутов.

Показы проходят в кинотеатрах сети Каро Фильм, кинотеатр Star&Mlad (Воронеж), киноцентр Родина (Петербург), Киноконцертный театр Космос (Ектеринбург).

Показы балета "Приключения Алисы в Стране Чудес" в России представляет OperaHD

 

Приключения Алисы в Стране Чудес

Балет в 3х действиях

Хореография – Кристофер Уилдон

Композитор – Джоби Тэболт

Дизайнер – Боб Кроули

Дирижер – Коэн Кесселс

 

Действующие лица и исполнители:

Алиса – Лорен Катбертсон  /  Джек  /  Валет Червей – Федерико Бонелли

Льюис Кэролл  /  Белый Кролик - Джеймс Хэй

Мать  /  Дама Червей - Лаура Морера

Волшебник  /  Безумный шляпник - Стивен МаРей

Исполняется Королевским Балетом

Оркестр Королевского Оперного театра

Добавить комментарий