Mercedes-Benz Fashion Week Russia. День четвертый
25.10.2017 23:28
Просто Мария

Contrfashion

Четвертый день Mercedes-Benz Fashion Week Russia стартовал с очередного коллективного показа. Contrfashion – это проект, позволяющий молодым смелым дизайнерам делать модное шоу на одном из главных подиумов Европы. В этом году в рамках проекта выступили четыре дизайнера:

Nata Gamurar – это авангардный performance в стиле ДНК бренда. Модели прошли по подиуму с холстами в руках, из карманов неопреновых жакетов, комбинезонов, жилетов заметны малярные кисти, кеды – в брызгах краски. Основные цвета – индиго, бирюза, желтый, красный.

Константа коллекции Valeria Delski – кожа; это трусы-слипы с высокой посадкой, ботинки на протекторной подошве, боди цвета nude. Серебристый металлик, лавандовый цвет и white-total-look стали цветовым акцентом в преимущественно черной коллекции. Аксессуары: колготки в сетку, фата в финальном образе. Muah: агрессивный face-art. Гладко зачесанные назад волосы.

Коллекция Tata-Polina & Dima Kamma – это эксцентричные головные уборы в глиттере и атласе. Тренч из денима прямого кроя с накладными карманами сверху замшевых чулок на подвязках и кожаного бандо. Накидки из сетки. Принт коллекции: чередование черной и нюдовой полоски. Декоративные элементы: кольца, кожаные вставки. Мужской look: кимоно в цвете индиго с плиссировкой сзади, шляпа с изогнутыми полями и ботинки на плоской подошве.

 

Коллективный показ казахстанских дизайнеров при поддержке Государственной программы Президента республики Казахстан «Духовное возрождение» и Kazakhstan Fashion Week

Показ открылся коллекцией One-To-One. В сезоне весна-лето 2018 дизайнеры предлагают разнообразные платья мини с оборками, открытой спиной и ассиметричным кроем, удлиненные рубашки oversize с юбкой миди и брючные костюмы с пиджаком и жилетом на голый торс. Цвета представлены черным, темно-синим, светло-голубым и серым.

Коллекция Aida KaumeNOVA сочетает в себе национальные мотивы казахской культуры и современные тенденции. Представленные образы объединяют изящные этнические принты и детали исторических костюмов со спортивным кроем и современными тканями. Жаккардовый костюм с вышивкой, яркий пуховик и удлиненный жилет с разноцветным подкладом сверху кружевного платья, спортивный костюм плюс объемная куртка. Кружевной топ поверх джемпера, велюровое платье-халат и пальто с открытыми плечами. Цвета: тыквенный, светло-коричневый, изумрудный, темно-лазурный.

Dinara Satzhan – это современный концептуальный дизайн. Бренд использует европейскую технику haute couture и древний казахский способ работы с вышивками, перьями и цветами. В коллекции представлены: кружевное платье с прозрачным низом, брюки со стрелками в комплекте с ассиметричной блузой, накидки из тюля и свободные платья с оборками, многослойные рваные юбки и пиджаки, расшитые жемчужинами. Цветовая гамма: черный, белый и светло-розовый.

Naiyl Baikuchukov создал коллекцию вечерних платьев. Длинные с подолом, платья-трубы, мини-платья с длинным шлейфом, прямые и коктейльные. Наряды украшены перьями и расшиты стразами и пайетками. Основной цвет коллекции – серебряный - смешан со светло-сиреневыми вставками.

 

Katya Komarova (Австралия)

Катя Комарова – дизайнер бренда by Mosquito – представила коллекцию ручной работы из натуральной кожи. Кожаные тенниски в металлике – новый продукт от дизайнера; ремни-узлы, кушаки со шнуровкой – классика бренда. Финальный аксессуар: белый корсет с цветами. Варианты ношения кросс-боди bucket bag: традиционно – через плечо, в руке, на поясе, на широком текстильном ремне. Доминирующие цвета коллекции – белый, черный, изумрудный, коралловый.

 

N.Legenda

Первый выход показа N.Legenda – длинное красное платье из сетки, созданное специально для проекта Mercedes-Benz Fashion Week Russia (MBFW Russia) и Министерства здравоохранения РФ «Российские дизайнеры против СПИДа».

В прошлом сезоне дизайнер решила поэкспериментировать и впервые выпустила одежду исключительно для мужчин. Однако в этот раз на подиуме снова представила женскую коллекцию. Ассиметричные платья на одно плечо, юбки из бахромы и легкие кроп-топы, укороченные джемпера с летящими рукавами и открытой спиной. В сезоне весна-лето 2018 дизайнер предложила носить разнообразные оттенки синего и зеленого.

 

Kondakova

Еще один бренд, участвующий в акции «Российские дизайнеры против СПИДа». Анастасия Кондакова придумала образ: красное платье-бандо с вырезом-капелькой между ребер.

Эволюция цвета: от белого, молочного к небесно-голубому, лавандовому, нюду. Лимонный цвет – атласные лодочки, костюм, платье в бельевом стиле, шифоновая юбка. Принт коллекции – звезды (подол платья-футболки, платье-футляр с жабо, накидка). Анастасия осталась верна философии бренда: даже из популярной в сезоне сетки создала женственное платье прямого силуэта со сборкой на талии. Металлизированные босоножки – дань моде.

 

Oksana Fedorova Design Studio

Оксана Федорова создала коллекцию в своем фирменном стиле – современная классика. Для образов были выбраны свободные силуэты. В естественных очертаниях образуются и мягкие глубокие складки, повторяющие геометрию растительного мира, песчаные дюны и речные волны. Легкие тренчи, топы, брюки свободного кроя, струящиеся платья и платья-туники, oversize рубашки и юбки с глубоким вырезом. В основе однотонные ткани пастельных оттенков: оливковый, кремовый, пудровый, лавандовый и небесный. Лишь иногда они разбавляются блестящими тканями, геометрическими и цветочными принтами. Природные фактуры напоминают грубую древесную кору и шелковистое прикосновение цветочных лепестков.

 

Yasya Minochkina

Коллекция весна-лето 2018 от Yasya Minochkina – это «вечерняя одежда luxury-сегмента, говорящая за себя» или деми кутюр. Показ открылся красным сетчатым платьем с V-образным вырезом – дизайнер тоже участвует в акции «Российские дизайнеры против СПИДа».

Цвета всей коллекции (нежные голубой, изумрудный, красный) сочетаются с тренд-ин палитрой: хаки, пудровым, фуксией. Женственные фасоны: приталенные облегающие платья с акцентом на плечах, длина мини и макси, шифон, тюль с вышивкой. Ромашки – изюминка коллекции; по словам дизайнера, «этот скромный, но прекрасный цветок воскрешает воспоминания детства». Также отметим рюши, воланы, прозрачные вставки. Бархатные укороченные сапоги-чулки, атласные остроносые балетки – аксессуары.

 

KETIone

Бренд KETIone представил коллекцию весна-лето 2018. Сочетание casual и спортивного шика. Плотные толстовки дизайнер предложила носить с ассиметричной хлопковой юбкой в рубашечном стиле, джинсовые рубашки снова можно носить как самостоятельное платье, бандо, топы идеально дополнят брюки свободного кроя. Образы дополняли разноцветные кеды, тапки с меховыми ремешками и сандалии с закрытыми носами. Асимметрия, архитектурная резка – основа новой коллекции. Все выполнено из органических, высококачественных тканей: шелк, хлопок, шерсть, белье. Яркие цвета сочетаются с приглушенными оттенками: от красного до ментола, бирюзового, желтого и оранжевого.

При поддержке Минпромторга России и Департамента культуры города Москвы.

За происходящим на подиумах Mercedes-Benz Fashion Week Russia можно следить из любой точки мира с помощью прямой трансляции на сайте www.mercedesbenzfashionweek.ru.

Добавить комментарий