Всемирный день борьбы с инсультом вместе с фондом ОРБИ
28.10.2017 23:52
Просто Мария

Шестой год фонд по борьбе с инсультом ОРБИ организует мероприятия в канун Всемирного дня борьбы с инсультом, цель которых – рассказать россиянам о важности профилактики инсульта, необходимости раннего выявления его признаков и своевременного обращения за медицинской помощью.

Одно из этих мероприятий – масштабная просветительская кампания, включающая диагностику населения на наличие риска развития инсульта. Кампания пройдет в Москве и 37 регионах России и будет реализована фондом ОРБИ при поддержке портала Nevrohelp.info. На этом портале можно найти исчерпывающую информацию об инсульте, юридическую информацию, адреса лечебных центров и все серии вдохновляющего сериала о победе над инсультом «Ставим на ноги».

28 октября в Москве команда фонда «Бегу за ОРБИ» при поддержке портала Nevrohelp.info провела эстафету, в которой приняли участие 15 ребят из команды фонда и волонтерского центра РНИМУ. Участники эстафеты бросили себе вызов: их цель — одолеть в общей сложности 190 км. Ребята бежали в несколько этапов по 7-10 км каждый, передавая друг другу эстафетную палочку. Участники бежали в одиночку, справляясь со своими страхами, усталостью, непогодой, но каждый знает, что впереди команда, которая верит в него, и нет пути к отступлению. На всем пути ребят сопровождала машина, брендированная фирменной инфографикой ОРБИ с симптомами инсульта. Команда «Бегу за ОРБИ» стартовала 28 октября в 6:30 утра от метро Саларьево и пробежала 190 км до города Никола-Ленивец.

a442632ca531fbaabcbad9a1cb861359f505915e5e5.jpg

29 октября с 12.00 до 17.00 в Москве в ТРЦ «Золотой Вавилон Ростокино» на проспекте Мира пройдет бесплатная диагностика на риск развития инсульта. Она будет сопровождаться флешмобом «Пожелай здоровья близким». Каждый гость сможет сделать УЗИ сосудов шеи, получить консультацию невролога, а после - написать свои пожелания родным и близким на открытке и с помощью ленточки привязать её к ветви дерева исполнения желаний.

Фонд ОРБИ - первый и единственный фонд по борьбе с инсультом в России. Вот уже семь лет Фонд занимается сбором пожертвований, чтобы помочь людям, перенесшим инсульт, пройти своевременную реабилитацию. Среди программ Фонда — школы ухода за больными для родственников, горячая линия по вопросам инсульта 88007075229, скайп-сессии с психологами для пациентов и родственников, просветительская программа «Дети на защите взрослых». 

Добавить комментарий