Анна Шатилова возвращается в кресло диктора советского телевидения ради премьеры киносериала «Чернобыль 2. Зона отчуждения»
03.11.2017 15:55
Просто Мария

«Здравствуйте, товарищи! С вами Анна Шатилова. Создатели сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» с чувством переполняющей гордости рапортуют о премьере нового, второго сезона - «Чернобыль 2. Зона отчуждения». С этими словами легендарная советская и российская телеведущая Анна Шатилова обращается к «дорогим телезрителям» канала ТВ-3 в альтернативной реальности сериала «Чернобыль 2. Зона отчуждения». Знаменитый диктор Центрального телевидения, ведущая программ «Время» и «Голубой огонёк», Народная артистка РСФСР, самая известная женщина отечественного экрана, чей образ и голос безошибочно узнают все телезрители 60-х, 70-х и 80-х годов, с радостью вернулась к своему традиционному образу и воплотила его в новом проекте ТВ-3, покорив своим обаянием и энергией всю съёмочную группу «Чернобыля». На неделе премьеры сериала ТВ-3 частично сменит своё привычное оформление эфира, и на экранах вместо привычных современному зрителю динамичных трейлеров появятся анонсы от Анны Шатиловой в советской стилистике.

В первом сезоне сериала его героям удалось предотвратить взрыв в Чернобыле и изменить ход истории. Поэтому действие второго стартует в СССР, который не распался, а стал главной сверхдержавой и флагманом передовых технологий для всего мира. Этот мир очень похож на наш, и в нём можно увидеть знакомых всем медийных лиц в традиционном амплуа – но в непривычном контексте. С экранов плазменных телевизоров Анна Шатилова в эфире новостной программы «Время вперёд» анонсирует показы на ТВ-3 «лучших достижений отечественного и мирового кинематографа», сериалы «Касл» и «Менталист» представляются с заголовком «Следствие ведут американские знатоки», а в рубрике «Мелодии и ритмы братских республик» звучит «золотой голос Грузинской ССР» Леван Горозия, также известный как L’One, с композицией Эхо» на стихи Роберта Рождественского, музыка автора.

Продолжение сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» стартует на канале ТВ-3 10 ноября, в 20:00, по московскому времени.

Сериал о приключениях пятерых подростков в мистической Зоне, образовавшейся вокруг Припяти, был впервые показан в 2014 году и стал одним из самых рейтинговых проектов с долей 27%. В 2014 году «Чернобыль» был представлен вместе с самыми заметными телесериалами со всего мира на престижной сессии Fresh TV на крупнейшем в мире телерынке Mipcom в Каннах. «Чернобыль. Зона отчуждения» вошел в тройку финалистов премии Тэфи-2015 в номинации «Лучший телевизионный сериал».

В первом сезоне герои сериала – Паша, Аня, Леша с Настей и Гоша с помощью машины времени отправились в 1986 год, чтобы предотвратить аварию на Чернобыльской АЭС. В схватке с майором КГБ Костенко Паша потерял всех своих друзей, но ему все же удалось сдержать катастрофу.

Однако, вернувшись из Припяти 1986 года в современную Москву, Паша видит, что мир изменился до неузнаваемости. Советский Союз не распался, а авария на атомной станции в 1986 году все-таки произошла, но не в СССР…

Продюсеры:  Валерий Федорович,  Евгений Никишов

Режиссер:  Павел Костомаров

Сценарист:  Илья Куликов

Саундтрек:  L’One

Исполнительные продюсеры:  Иван Голомовзюк,  Николай Акопов

Оператор:  Юрий Никогосов

Монтаж:  Степан Гордеев

Художник-постановщик:  Анна Лазарева

Художник по костюмам:  Елена Дронова

В ролях:  Константин Давыдов,  Сергей Романович,  Кристина Казинская,  Валерия Дмитриева, Анвар Халилулаев,  Евгений Стычкин,  Владимир Епифанцев,  Ольга Бузова и другие

Премьера на ТВ-3:  10 ноября 2017 года

Добавить комментарий