Новый детский мюзикл "Ася,Вася и волшебное перышко»
13.11.2011 22:06
Просто Мария

Департамент культуры города Москвы СЗАО и KIA Motors 

представляют детский мюзикл

"Ася,Вася и волшебное перышко»

С 7 по 21 декабря 2011 года в концертном зале «Мир» (Цветной бульвар,  Москва) будет проходить удивительное музыкальное представление для   детей и взрослых, которые еще не забыли,что когда-то тоже были   детьми, – «Ася, Вася и волшебное перышко». В спектакле заняты   известные оперные исполнители (Оксана Невежина) и артисты мюзиклов   (Рада Романова, Елена Маланчук, Андрей Аббасов и др.). Вместе с   профессионалами на сцену выйдут 30 юных актеров в возрасте от 4 до 12   лет.

Над созданием новогоднего мюзикла трудились главные сказочники Москвы и Санкт-Петербурга. Художник по костюмам Мариинского театра Ольга  Филиппова придумала артистам яркие образы. Над сценографией работала   Дания Фомичева. Декоратор Ольга Назарова совместно с   художественно-производственными мастерскими театра Назарова расширила границы пространства и времени, воплотив на сцене целый сказочный мир. Автор всех песен мюзикла – известный детский композитор Анатолий   Силин. А сценарную, постановочную и режиссерскую работу взяла на себя   руководитель Московских творческих мастерских, режиссер-постановщик   Екатерина Миронова.

Создатели новогоднего представления решили вывести сказку за пределы  сцены:перед каждым представлением с маленькими зрителями будут  работать профессиональные аниматоры, а в течение спектакля все   присутствующие в зрительном зале будут принимать активное участие в  приключениях главных героев сказки – Аси и Васи. 

     Содержание мюзикла «Ася, Вася и волшебное перышко»

В одном большом городе живет обыкновенная счастливая семья: мама, папа, детишки-близняшки и большой белый кот. Близнецы Ася и Вася все и всегда делают вместе. Вася, как и положено мальчишке,– заводила во всех играх, шумный и  веселый шалопай, отважный и бесстрашный первооткрыватель. Ася же, хоть и появилась на свет всего на пять минут раньше,– рассудительная старшая сестра, отличница и само воплощение здравого смысла. Как и все дети, Ася и Вася с нетерпением ждут наступления Нового года – удивительной поры настоящих чудес, времени, когда сбываются все желания. Но за окном льет дождь, ни снежинки еще не упало на землю. И, похоже, Новый год в этот раз может вовсе не наступить…

На теплом подоконнике нежится пушистый кот Маркиз – Вы и не знали, что на свете бывают такие белоснежные коты! Ему-то Новый год точно не нужен. Главное – быть самым красивым и всегда оставаться в центре внимания. Маркиз Мурлыкович – не просто кот, он из знатного рода. Его пра-пра-прабабка вроде бы у самой Императрицы на коленях грелась… Но дети так сильно хотят наступления Нового года, что добрый Ангел (а ведь все ангелы добрые, не так ли?) решает помочь им. Спустившись со сверкающей елки, он подсказывает, как вернуть в этот мир чудеса, снег и Новый год…

Ася, Вася и несносный кот Маркиз отправятся в удивительное путешествие вслед за волшебным перышком и встретят множество сказочных существ. Сложные испытания ребятам готовят неугасимый творческий Огонь, царица ночи чаровница Луна, свободолюбивый романтик Ветер, могучее, сильное, полное противоречий Море и, конечно, добрая волшебница Зима – она же Тетушка Метель… В конце концов,  добро и правда восторжествуют, все испытания будут пройдены, чудеса вернутся на землю, а Новый год придет в город вместе со счастливым смехом и боем старинных часов в гостиной. 

Создатели музыкального спектакля выражают признательность за поддержку  
  компании Kia Motors.

Asiavasia.jpg?sid=deELv7dXG%2FzqJLEy4WH9hVI%2FLQfqIuXUKJOn8ViO2QHl5yaR8u4lAmwRfg1VQOdUN4e%2AVemWA8c%3D&name=Asiavasia.jpg&ids=2060000001786030484&no_disposition=y 
Добавить комментарий
30.12.2011 12:15
Анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Катя. Мне 8 лет. Я ходила на спектакль со своей мамой. Мне очень понравилось. А моей маме не очень потому-что ей не понравились деккорации, подарки и цены на билеты. Зато мне всё понравилось, особенно Ася и Вася!
09.01.2012 11:12
Анонимно
Ходила на спектакль с детьми ( 3 и 4 года). Нам всем понравилось!!! Костюмы хорошие и подарок тоже. Играют дети-актеры отлично, моему ребенку в конце даже захотелось подарить цветы. А так все нормально. Спасибо за хорошо проведенное время!))))
02.10.2012 18:02
Анонимно
Последний из понравившихся детских спектаклей в Москве это "Остров Сокровищ": http://www.ostrov-sokrovish.ru/ - не жалею что сходили туда!! На остальные пока не созрела идти!
Добавить комментарий