Ингеборга Дапкунайте и Михаил Пореченков завершили работу над проектом «Мост»
07.11.2017 18:53
Просто Мария

В Санкт-Петербурге завершились съёмки российской адаптации известного шведско-датского детектива «Мост» Broen/Bron. Главные роли в версии НТВ исполняют Ингеборга Дапкунайте и Михаил Пореченков.

Действие сериала начинает разворачиваться на Мосту между Ивангородом и Нарвой, где проходит граница между Россией и Эстонией. Центральным элементом картины является мост, на котором обнаруживают труп женщины. Тело жертвы лежит ровно посередине. Из Таллинна на место происшествия прибывает старший инспектор Центральной криминальной полиции Инга Веерма (Ингеборга Дапкунайте), а с российской стороны - следователь СК РФ Максим Казанцев (Михаил Пореченков). Теперь героям придётся работать бок о бок, несмотря на разность менталитета и профессиональных навыков.

«Этот сериал выгодно отличается тем, что там есть над чем подумать. Мы расскажем историю героев: мучающихся людей, которые пытаются найти выход из сложных житейских ситуаций. И, конечно, я рад поработать с Ингеборгой Дапкунайте. Это замечательный, талантливый и очень собранный человек. В начале первого сезона мы притирались друг к другу, как герои в сериале, так и по-человечески. В конце концов, случилось так, что мы подружились по-настоящему. Я не ожидал, ведь мы абсолютно разные люди!», - рассказывает Михаил Пореченков.

936c152a0d86db3d31b334148eaf7e5a0196738a6a1.jpg

Для исполнения роли старшего комиссара Центральной криминальной полиции Эстонии, Ингеборге Дапкунайте пришлось выучить новый для неё эстонский язык. За правильным использованием всех десяти падежей всегда следил специальный консультант, который каждый день присутствовал на площадке. Также актрисе помогали коллеги: известный эстонский актер Гуидо Конгур подсказывал, как без акцента произнести самые сложные формулировки.

Съёмки международного проекта проходили в Таллине, Нарве, Ивангороде, Санкт-Петербурге и Сочи. На время работы над проектом улицы этих городов зажили неповторимой атмосферой детективного сериала.

Премьера остросюжетного детектива «Мост» состоится на телеканале НТВ в конце 2017 года.

Производство:  «ВайТ Медиа»

Количество серий:  20

Год производства:  2016

Жанр:  детектив

Автор сценария:  Дмитрий Курилов

Продюсеры:  Тимур Вайнштейн,  Юлия Сумачева

Режиссер-постановщик:  Константин Статский,  Максим Василенко

Оператор:  Улугбек Хамраев

Художник:  Мария Гринь

В главных ролях:  Ингеборга Дапкунайте,  Михаил Пореченков и другие

Добавить комментарий