Крис Ри представит «Road Songs For Lovers» в Крокус Сити Холле
08.11.2017 23:54
Просто Мария

13 ноября 2017,  20:00

Crocus City Hall

Chris Rea

 

Британский гитарист и композитор Крис Ри выступит в Крокус Сити Холле 13 ноября 2017 года.

Фанат блюза и спортивных автомобилей, художник и композитор, Крис Ри продал за свою карьеру более 30 миллионов альбомов. На своей новой пластинке он вернулся к тому, что умеет делать лучше всего ― слегка меланхоличным рок-балладам, которые принесли ему известность во всем мире.

Крис Ри (Chris Rea) ― это пример трудолюбия и последовательного достижения своей цели. Он родился в небольшом британском городе Мидлсбро, а свою первую гитару приобрел в довольно зрелом для музыкантов возрасте ― 22 года. Его первый сингл с дебютной пластинки «Fool If You Think It’s Over» стал большим хитом в США, но прошло 10 лет прежде, чем музыкант начал собирать стадионы в родной Англии.

Самой успешной его пластинкой считается альбом «Road To Hell», выпущенный в 1989 году и ставший шестикратно платиновым в одной только Великобритании. Благодаря последовавшим турам по Европе, Крис обрел поклонников, верных ему уже несколько десятилетий. Его хиты «Josephine», «The Blue Cafe», «Looking For The Summer» не просто покорили вершины европейских чартов ― они до сих пор не исчезают из эфиров радиостанций.

В 2000-х певцу предстояла серьезная борьба с раком. «Я никогда не был рок- или поп-звездой, и болезнь заставила меня сконцентрироваться на том, что мне действительно нравится в музыке», ― признался певец.

Как и многие другие исполнители, добившиеся успеха в зрелом возрасте, Крис Ри знает всему цену. Его голос с патентованной хрипотцой обладает одновременно и страстью, и мудростью. Он доказал, что лучшая творческая стратегия ― оставаться верным себе, и обаяние его музыки с годами становится только сильнее. 

Добавить комментарий