Bonnie Tyler, Smokie,Toto и Ottawan выступят на фестивале «Авторадио» «Дискотека 80-х»
14.11.2017 23:58
Просто Мария

25 ноября 2017,  19:00

СК «Олимпийский»

Фестиваль «Авторадио — Дискотека 80х»

7aaaf4660bd29f0aeb77edcac645df5a0b86f7ecc5a.jpg 

16-й Международный фестиваль «Авторадио» «Дискотека 80-х» пройдет в СК «Олимпийский» 25 ноября 2017 года.

Тридцать лет назад Modern Talking, C.C.Catch, Bad Boys Blue, Pupo, Sandra, Boney M, Opus, Savage, Sabrina перевернули сознание юношей и девушек поколения 80-х. Так не похожие на привычных советских кумиров – Людмилу Зыкину, Муслима Магомаева, Валентину Толкунову, Евгения Мартынова, Эдуарда Хиля – они совершили революцию на эстраде. Их необычные, но красивые песни переписывали с кассеты на кассету и заслушивали «до дыр», редкие постеры и затертые обложки пластинок перефотографировали на простенькую «Смену» или более навороченный «Зенит», чтобы затем похвастаться на школьных дискотеках. Юные комсомолки и пионеры эпохи 80-х тянулись к прогрессивной и неведомой «буржуазной» жизни, олицетворенной зажигательным ритмом диско. Первые белые танцы под хиты Аль Бано и Ромины Пауэр, робкие ухаживания и неуклюжие поцелуи под музыку Тото Кутуньо – это ли ни верх счастья и искренней радости? Наряду с зарубежными звездами в дискотечные динамики тогда же ворвались новые отечественные группы и исполнители – «Ласковый май», «Мираж», «Кар-Мен», Сергей Минаев, Роман Жуков, Виктор Салтыков, Светлана Разина, Владимир Пресняков.

Настало время, когда поколение подросло и стало с ностальгией вспоминать…, нет, не советское прошлое, а свою бурную юность на перекрестке эпох. В 2002 году «Авторадио» впервые подарило «восьмидесятниками» возможность совершить путешествие в прошлое – на несколько часов вернувшись в годы юности, они смогли вновь сполна насладиться атмосферой того прекрасного времени.

Сегодня «Дискотеке 80-х» – 16 лет. Уже выросло целое поколение, для кого «You’re My Heart, You’re My Soul», «Музыка нас связала», «Седая ночь», «Bahama Mama», «Белые розы»  или «Live is Life» ассоциируются именно с этим музыкальным фестивалем.

C.C. Catch, Boney M (Liz Mitchell), Юрий Шатунов, Samantha Fox, Юрий Лоза, Ricchi e Poveri, Константин Никольский, Joy, Владимир Пресняков, Pupo, Валерий Сюткин, Ottawan, Максим Леонидов всколыхнут сердца тех, кто 25 ноября соберется в «Олимпийском». Многие из этих артистов выходили на сцену фестиваля «Авторадио» неоднократно (например, для C.C. Catch это уже двенадцатая «Дискотека 80-х»), но каждого из них публика принимает как в первый раз.

Тем не менее, представить легендарное шоу «Авторадио» без новых имен в афише невозможно. Встречайте на главной дискотеке страны легендарных рокеров – Smokie. Конечно, Chris Norman, вокалист и гитарист классического состава знаменитого британского коллектива, уже появлялся на фестивале «Авторадио», но вот сама группа Smokie участвует впервые.

Еще один новичок грандиозного шоу – американский коллектив Toto, в чьем творчестве органично соединились прогрессивный рок, ритм-энд-блюз, хард-рок, а также соул, фанк и джаз. В 82-м году их альбом «Toto IV» удостоился «Грэмми» в номинациях «Альбом года» и «Запись года», а хиты «Africa» и «Rosanna» потом еще долгое время царили в эфире американских радиостанций. Эта пластинка стала трижды «платиновой» в США, и «золотой» – в Великобритании. Всего же за свою карьеру музыканты выпустил 17 альбомов, общий тираж которых превышает 30 миллионов экземпляров.

Всех, кто любит стильную танцевальную музыку 80-х и желает на четыре часа вернуться назад в светлое прошлое, в юношеские годы, организаторы фестиваля «Авторадио» ждут 25 ноября 2017 года в СК «Олимпийский».

 «Дискотека 80-х» – шоу, которое нужно видеть. Никакая телеверсия или прямая телетрансляция не способны передать всю энергетику фестиваля, драйв живых выступлений.

Подарите себе и своим близким невероятный заряд положительных эмоций, встречу с живыми легендами и музыкой, способной творить чудеса. 

Добавить комментарий