Dub FX выступит в Москве
17.11.2011 19:32
Просто Мария
26 ноября на площадке Tuning Hall состоится концерт культового австралийского музыканта Dub FX. Выступление пройдет в клубе с самым большим танцполом в столице. tmpnS61cw_html_4e0ba84.png

Dub FX сегодня можно назвать чуть ли не самым необычным музыкантом современности. Этот артист, колесящий по городам всего мира и дающий живые концерты, не пользуется музыкальными инструментами, предпочитая «конструировать» музыку только за счет своих голосовых связок, семплера и гитарных примочек.


Проведя детство в Мельбурне, играя в нескольких местных рок-группах, и оставив, наконец, попытку достучаться до музыкальных лейблов со своим творчеством, Бенджамин (Dub FX) перебрался в Европу и начал осваивать искусство битбокса. Вскоре появилась идея использовать процессоры и примочки и выступать на улицах, чтобы не зависеть ни от рекорд-компаний, ни от агентов. Что из этого вышло, многим известно: сумасшедшие уличные выступления во многих странах мира, информация о которых стремительно распространилась по интернету и сделала Dub FX практически международной звездой. Счастливчики те, кто когда-то мог свободно лицезреть выступления Даба на центральных площадях своего города. Сегодня этому уникальному артисту сложно найти время в своем плотном гастрольном графике, и концертные залы практически вытеснили уличные концерты. Кто-то скажет, что с этими трансформациями исчезла некоторая доля романтики, но качество звука и арсенал музыканта заметно выросли, при этом дух свободы остался неизменным.


География выступлений с каждым годом расширяется, но, тем не менее, шоу в России для Dub FX всегда особенны, так как именно с России и стран Восточной Европы началась его серьезная концертная деятельность.


Начав с уличных выступлений в маленьком городке в Тоскане, где живет его мать, Dub FX двинулся в Англию к друзьям, где он и стал Dub FX. Ведь до этого он выступал под своим настоящим именем Бенджамин. Как сам герой говорит по этому поводу: «В тот момент волна адреналина прошла через меня. Новое имя помогло мне найти свой собственный звук».


Несмотря на свалившуюся на него популярность и последовавшие за этим выгодные коммерческие предложения, Dub FX предпочитает не сотрудничать с продюсерами и рекорд-лейблами – ему, как и прежде, больше по душе свободное творческое плавание. Диски с его записями не найти в музыкальных магазинах, их можно купить только заказав на официальном сайте музыканта или во время выступлений.


Дискография:

2007 – Live In The Street

2009 – Everythinks A Ripple

tmpnS61cw_html_m5bc93293.jpg


Выступают:
DUB FX & Flower FairytmpnS61cw_html_6cb141d7.jpg

Cade (DJ Set)









Место и время проведения концерта: tmpnS61cw_html_7cd2f7a8.png

26 ноября 2011, 19.00, Tuning Hall

Москва, м.Тульская, Холодильный пер., д.3 (в здании ТРК "Ролл Холл")






Добавить комментарий