Никита Высоцкий о «Чартовой Дюжине» 2018: «Я испытываю некий подъём и волнение»
28.12.2017 23:44
Просто Мария

В предпоследний рабочий день уходящего года, 28 декабря 2017 года, в гости к ведущим утреннего шоу «Подъёмники» приехал удивительный гость – Никита Высоцкий. Его приезд не случаен: сын легендарного артиста обсудил с Александром Боном, Игорем Паньковым и Таней Борисовой громкую новость – премию «Чартова Дюжина» 2018 откроет выступление голограммы Владимира Высоцкого.

«Мне нравится сама идея эту историю рассказать и при этом не просто не забыть Владимира Высоцкого, а ввести его на равных в эту историю, которую планируется сделать – 50-летнюю историю российской, советской, русскоговорящей музыки. Это мне нравится, в первую очередь, поэтому я на это согласился».

a57d392ec97f85d1dc6c0aca546f065a455a21e738e.jpg

Главное музыкальное событие зимы состоится 15 февраля 2018 года. Всех пришедших на арену «ВТБ Ледовый дворец» ждут не только выступления любимых артистов, но и невероятное мультимедийное шоу с применением 3D-технологий: разменяв второй десяток, «Чартова Дюжина» преобразилась и готова удивить слушателей масштабным представлением под лозунгом #Между Прошлым И Будущим – на сцене будет показана 50-летняя история русского рока.

Также Никита Высоцкий рассказал слушателям о масштабных проектах, запланированных на 2018 год в связи с празднованием 80-летия Владимиру Высоцкому:  «Весь этот год будет юбилейным. Будет много хорошего, это проекты, в которых я, так или иначе, участвую. Наверное, имеет смысл сказать о проекте, который будет 25 апреля в зале «Россия» в Лужниках: такая большая акция «Я жив, снимите черные повязки».

Конечно, в этот предпраздничный день актер пожелал всем слушателям Нашего Радио счастливого Нового Года и рассказал о домашней семейной традиции проводов года уходящего:  «За пять минут до Нового Года нужно открыть или окно, или дверь и выпустить старый год. И перед тем, как по телевизору скажут «а вот, теперь…» надо налить, успеть выпить, а после того, как все отгремело и отбабахало, надо закрыть или окно, или дверь: то есть, вы выпустили старый и впустили новый».

В течение двух месяцев регулярно в эфире утреннего шоу «Подъёмники» на Нашем Радио ведущие объявляли новых участников «Дюжины»: БИ-2, 25/17, Машина Времени, ДДТ, Animal ДжаZ, Louna, BrainStorm, СерьГа, Вадим Самойлов, КняZz, Найк Борзов, 7Б и голограмма Владимира Высоцкого с оркестром выйдут 15 февраля 2018 года на арену «ВТБ Ледовый Дворец».

Премия «Чартова Дюжина» учреждена в 2008 г. До 2011 года она вручалась на фестивале по итогам зрительского голосования из троек номинантов, отобранных жюри. Всего премии вручаются в 8 основных и 5 специальных номинациях. За время существования «Чартовой Дюжины» победителями народного голосования становились самые заметные и значимые музыканты страны. В числе рекордсменов по количеству полученных номинаций числятся группы «ДДТ», «Алиса», «Король и Шут», «Мумий Тролль», «Сплин», «Ленинград» и другие популярные артисты страны. Церемония награждения неизменно собирала аншлаги на самых вместительных площадках Москвы, — в «Крокус Холле» и в «Олимпийском». 

Добавить комментарий