Прокат российского мультфильма «Фиксики. Большой секрет» стартовал в странах Балтии
29.12.2017 23:17
Просто Мария

Международный прокат полнометражного анимационного фильма «Фиксики. Большой секрет» стартовал в странах Балтии. 29 декабря российский мультфильм выходит на экраны Литвы. Начало проката в Латвии и Эстонии намечено на 26 января и 2 февраля соответственно.

Фильм будет доступен как в дубляже на национальные языки, так и в оригинале для русскоязычной диаспоры. Сделки были заключены международным дистрибьютором фильма - Централ Партнершип Сейлз Хаус. Международный прокат «Фиксиков» стартовал с показов в Турции в начале декабря этого года. Об остальных планах на зарубежный прокат фильма будет объявлено накануне Европейского кинорынка в Берлине (EFM) в феврале наступающего года.

Анимационный фильм «Фиксики. Большой секрет», премьера которого в России и СНГ состоялась 27 октября, вошел в первую пятерку российских картин по количеству зрителей в 2017 году. 2,2 миллиона зрителей увидели новые приключения «Фиксиков» на экранах российских кинотеатров. Сборы мультфильма превысили 400 миллионов рублей. Первый фильм кинофраншизы о «Фиксиках» стал самым кассовым российским мультфильмом, релиз которого состоялся вне периода новогодних праздников. Мультфильм останется на экранах страны до конца декабря.

Фильм создан продюсерской компанией и студией «Аэроплан» в 2015-2017 годах при финансовой поддержке Фонда кино. Сопродюсером проекта выступила компания «Блиц Фильм». Дистрибьютором фильма в России стала компания «Каропрокат».

Добавить комментарий