Хэппи-энд
03.01.2018 22:15
Просто Мария

С 25 января 2018 в кино

Хэппи-энд

Happy End (18+)

Драма,  чёрная комедия,  Франция,  Германия,  Австрия,  2017,  107 мин.

Режиссёр и автор сценария:  Михаэль Ханеке («Забавные игры»,  «Белая лента»,  «Любовь»)

Продюсеры:  Маргарет Менегос,  Штефан Арндт,  Кристофер Гранье-Деферр,  Михаэль Кац,  Оливье Пере

Оператор:  Кристиан Бергер

Художники:  Эми Джейн Локвуд,  Энтони Нил,  Натали Рубо

Монтажер:  Моника Вилли

В ролях:  Изабель Юппер («Церемония»,  «Любовь»,  «Она»),  Жан-Луи Трентиньян («Мужчина и женщина»,  «Конформист»,  «Великолепная Анжелика»),  Матьё Кассовиц («Амели»,  «Мюнхен»),  Фантина Ардуин,  Франц Роговский («Виктория»),  Лаура Верлинден,  Орелия Пети,  Тоби Джонс («Разрисованная вуаль»,  «Кристофер и ему подобные»),  Hille Perl,  Хассам Ганси  и другие

Дата премьеры:  25 января 2018 года

Мировая премьера фильма состоялась на юбилейном 70 Каннском кинофестивале, в российский прокат чёрная комедия двукратного Каннского лауреата выйдет 25 января 2018 года.

«Всё вокруг нас: и мир, и мы в нем слепы», – так Михаэль Ханеке характеризует наше время.

История большой буржуазной семьи, в которой при видимом благополучии никто никого не любит. А если что-то и роднит этих людей друг с другом, так это желание покончить с собой. Мир, в котором закончилась любовь и образовалась пустота. У них есть все, чтобы быть счастливыми, нет только потребности в этом. Они ничем не отличаются от многих других. Действие фильма происходит через несколько лет после сюжета фильма «Любовь».

Главную роль в фильме «Хэппи-энд» исполнила двенадцатилетняя Фантина Ардуин (для нее это уже шестая роль в кино). Её партнёрами на съемочной площадке стали: любимая актриса Ханеке Изабель Юппер («Пианистка»,  «Любовь»),  снова (после «Любви») играющая дочь Жана-Луи Трентиньяна (в его карьере это 135я роль), а также британский актер Тоби Джонс («Разрисованная вуаль» и «Взрывная блондинка»),  Матьё Кассовиц («Амели»,  «Валериан и город тысячи планет», «Мюнхен») и Франц Роговский («Виктория»).

Добавить комментарий