Первый в России мультиплекс, оборудованный Sony Digital Cinema 4K, открылся в Бутово
07.01.2018 21:31
Просто Мария

На территории Новой Москвы в Южном Бутово 27 декабря 2017 года открылся новый кинотеатр лидера российского рынка кинопоказа - Объединенной сети «Синема Парк» и «Формула Кино». С открытием очередного мультиплекса Объединённая сеть «Синема Парк» и «Формула Кино» объединила 77 кинотеатров (641 зал) в 29 городах России.

Новый кинотеатр «Синема Парк» расположен в ТРЦ «Бутово Молл», в зоне охвата которого в настоящее время проживает более 700 тыс. человек, а также ведется строительство жилых массивов общей площадью свыше 4,6 млн. кв. м., что в перспективе означает более миллиона человек потенциальной аудитории.

В кинотеатре «Синема Парк» в ТРЦ «Бутово Молл» созданы максимально комфортные условия для семейного похода в кино: современный дизайн, удобные эргономичные кресла (в том числе и для маломобильных групп населения), высокое качество звука и изображения во всех кинозалах, включая зал для детских сеансов «Мувик».

526b4dcf640c1f7cec16808d4440725a52657d8a47b.jpg

На площади более 3750 кв.м. разместились 9 кинозалов, оснащённые самыми передовыми технологиями кинопоказа:

• проекционные системы Sony Digital Cinema 4K;

• уникальная технология HDR изображения высокого динамического диапазона Eclair Color;

• премиальный формат Finity от Sony Digital Cinema 4K, обеспечивающий яркое контрастное изображение на большом экране;

• технология 3D-проекции от Sony Digital Cinema 3D;

• объектно-ориентированный звук Dolby Atmos

«Синема Парк» в ТРЦ «Бутово Молл» - первый и пока единственный в России мультиплекс, полностью оборудованный проекционными системами от Sony Digital Cinema 4K.

Генеральный директор Объединенной киносети «Синема Парк» и «Формула кино» Роман Линин:  «Являясь крупнейшей в стране киносетью, мы считаем важным формировать новый уровень качества современного кинопоказа, задавать новые тенденции на рынке и помогать зрителю в его стремлении к лучшему. Передовые технологии кинопоказа в эмоционально и географически близких нашим зрителям кинотеатрах – принцип, по которому развивается Объединенная сеть «Синема Парк» и «Формула Кино». Ведущие в своем классе проекторы Sony Digital Cinema 4K, которые обеспечивают великолепное качество изображения, установлены во всех 9-ти кинозалах - такого кинотеатра в стране еще не было. Уверен наши зрители это оценят, а мы будем рады видеть их у нас в кинотеатре как можно чаще».

Кирилл Кузьменко,  генеральный директор представительства компании Cinema Next (Ymagis Group) в России и СНГ:  «Мы являемся свидетелями исторического момента в индустрии кино, в Россию приходит формат Sony Digital Cinema 4K и технология HDR изображения Eclair Color. Проекционные системы 4K для цифровых кинотеатров гарантируют лучшее качество изображения с большим эффектом погружения. Фильмы в формате Eclair Color отличаются невероятно реалистичной детализацией и яркими, насыщенными цветами. Реалистичность изображения, которой нет аналогов. Компания Cinema Next всегда стремится, чтобы изображение на экранах кинотеатров было максимально качественным. И системы Sony Digital Cinema 4K как нельзя лучше подходят для этой цели. Объединенные киносети «Синема Парк» и «Формула кино» являются самыми крупными и инновационными сетями кинотеатров в России, здорово, что Cinema Next и Sony стали их надежным партнером. Благодаря нашим решениям зрители могут насладиться высококачественным изображением по доступной цене».

Алексей Угринович,  генеральный директор Dolby в России и СНГ:  «Уже более 50 лет компания Dolby разрабатывает передовые аудио- и видеотехнологии для кино, чтобы вывести качество развлечений на новый уровень и подарить зрителям незабываемые впечатления от просмотра. Мы рады возможности совместно с лидером российского кинопоказа не только рассказать зрителям о новинках проката, но и позволить им на своем опыте познакомиться с новейшими технологическими разработками киноиндустрии. Уверен, посетители кинотеатра по достоинству оценят высокое качество звука Dolby Atmos». 

Добавить комментарий