В Москве, Питере и Екатеринбурге покажут ироничный блокбастер о музыкантах «Про рок»
10.01.2018 21:19
Просто Мария

В Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге в январе пройдут дополнительные показы «фильма-антидепрессанта» о выборе своего пути «Про рок». Полнометражная картина Евгения Григорьева - ироничный блокбастер про мечту и обстоятельства вечно молодых и вечно пьяных: трое музыкантов, отобранных на кастинге рок-звездами уральского рока, пять лет идут к успеху через видимые и невидимые препятствия. На пути к мечте они встречают любовь, кумиров, муки творчества, безденежье и легкие алкогольные напитки…

В трагикомедии о поколении тридцатилетних снимались: группы «Cosmic Latte», «Городок Чекистов», «Сам себе Джо», Владимир Шахрин, Сергей Бобунец, Андрей Котов, Алексей Глазатов, Олег Гененфельд, Александр Пантыкин и др.

«На кинопробах качество музыкального материала меня волновало во вторую очередь, - признался режиссер фильма Евгений Григорьев. - Мы искали героев, за которыми будет интересно наблюдать. Правда, мы не думали, что съемки картины так затянутся. Но в кинематографическом смысле это пошло лишь на пользу — за шесть лет изменились не только герои. До неузнаваемости изменилась наша страна и вообще мир, в котором мы живем. И в фильме «Про рок» нам удалось запечатлеть изменения духа времени».

«Фильм, хочу сразу сказать, классный и смешной, не смотрите, что длинный. Он очень остроумно смонтирован, даже и не вспомню, когда такое удовольствие от монтажа получал», - написал в «Коммерсантъ» Борис Барабанов.

«Почему фильм «Про рок» - лучшая музыкальная «документалка» этого года? Во-первых, он, и правда, смешной. А во-вторых, отвечает на вопрос: почему рэп победил рок в России 2010-х», - отметил Владимир Аладьин на портале The Flow.

«Я бы рекомендовал сходить. Помимо прочего, он действительно остроумный», - поделился Александр Горбачев на Meduza.

Показы в Москве:  13,  14 января в «Каро 11 Октябрь»

Показы в Санкт-Петербурге:  13,  14 января в «Каро 9 Варшавский экспресс»

Показ в Екатеринбурге:  14 января в кинотеатре «Салют»

Показы в других городах уточняйте на сайте http://kinoprorock.ru

Добавить комментарий