Вручение премии "Чартова Дюжина. Топ-13" пройдет в пятый раз
21.11.2011 13:09
Просто Мария

ПЯТАЯ ЕЖЕГОДНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ

ПРЕМИЯ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ РОК-Н-РОЛЛА


tmpiX6R8M_html_416d0928.png

Радиостанция НАШЕ РАДИО и компания «С.А.Т.»  объявляют о вручении V ежегодной Национальной Музыкальной Премии за достижения в области рок-н-ролла «Чартова Дюжина. Топ-13». Премия будет вручаться за музыкальные достижения в рок-н-ролльном жанре за 2011 год.

К Премии представлено 13 номинаций:

- Альбом

- Песня

- Поэзия

- Музыка

- Солист

- Солистка

- Концерт

- Взлом (дебютная номинация)

- Видеоклип

- Выбор Интернета

- Группа

- Лидер Чартовой Дюжины

- Легенда


Премия присуждается по итогам голосования, проходящего в два этапа.

Первый этап – Экспертное голосование – стартует 21 ноября и завершится 25 декабря 2011 года. В голосовании примут участие члены Экспертного Совета Премии – это более 40 человек: деятели культуры, шоу-бизнеса, представители рекорд-лейблов, музыкальные журналисты. Впервые с этого года в первом этапе голосования принимают участие зрители. Совокупное мнение посетителей официального сайта Премии будет зачтено как один экспертный голос. Полный состав Экспертного Совета Премии доступен на сайте www.13top.ru Экспертное голосование определит тройки номинантов по 10 номинациям, судьба которых будет решена в ходе второго этапа – Народного голосования.

Второй этап – Народное голосование – стартует 1 января и завершится 29 февраля 2012 года. Голосование будет проходить на официальном сайте Премии www.13top.ru В голосовании смогут принять участие абсолютно все желающие, голосовать можно не более одного раза в сутки. Подведение итогов голосования и награждение победителей традиционно пройдет 7 марта в предпраздничный день. Местом проведения станет концертный зал «Крокус Сити Холл».

Три номинации Премии не участвуют в голосовании. Номинация «Легенда» вручается учредителями Премии, победитель номинации «Выбор Интернета» вручается на основе количественных показателей запросов, предоставленных поисковыми системами, а победитель номинации «Лидер Чартовой Дюжины» определяется путем подсчета всех голосов радиослушателей еженедельного хит-парада Нашего Радио за годичный период. Это единственная номинация, победитель которой известен заранее. Его и тройки номинантов по 10 номинациям объявят в эфире итоговой радиопрограммы «Чартова Дюжина» 31 декабря 2011 года.

Вручение наград Премии состоится 7 марта 2012 года на сцене одной из лучших российских концертных площадок – «Крокус Сити Холла». Грандиозное пятичасовое шоу начнется в 18-00. В гала-концерте Премии примут участие лучшие артисты нашей музыки. Зрителей ждут уникальная сценография, неожиданные творческие союзы и огромное количество сюрпризов. Некоторые из которых будут раскрыты в период подготовки к церемонии в эфире Нашего Радио и на официальном сайте Премии «Чартова Дюжина. Топ-13» – www.13top.ru

Ежегодная Национальная Музыкальная Премия за достижения в области рок-н-ролла «Чартова Дюжина. Топ-13» была учреждена радиостанцией Наше Радио совместно с компанией «С.А.Т.» в 2007 году. Первая церемония вручения состоялась 7 марта 2008 года. В 2012 году Премия будет вручаться в пятый раз. «Чартова Дюжина. Топ-13» выросла из одноименного культового хит-парада радиостанции «Наше Радио».


Добавить комментарий