Закончена новелла Дмитрия Дюжева из киноальмонаха «Мамы»
21.11.2011 13:34
Просто Мария

В новелле «Моей любимой» рассказана история одного очень богатого человека, который должен успеть 8 марта одарить всех своих многочисленных женщин – бывших жен, бывших и нынешних любовниц. Но есть одно важное дело, решить которое ему мешает сбой телефонной связи. В результате он вынужден покинуть праздничную Москву и направиться в маленькую деревню в Свердловской области, чтобы отдать дань памяти самой главной женщине его жизни – маме…

Режиссеров этой новеллы выступил Дмитрий Дюжев, главную роль сыграл Сергей Безруков, также в новелле снялись Елена Корикова, Ольга Волкова, Михаил Багдасаров, Владимир Сычев и другие.

Съемки проходили в Москве, в шикарном фойе ресторана на 61-м этаже башни «Федерация», где по сценарию расположился офис главного героя. Кроме того съемочная группа побывала в экспедиции во Владимирской области, где снимали «родную деревню» нашего бизнесмена.

   Сергей Безруков: «Это история о любви к матери, трогательная ,хорошая. Мой герой - человек очень состоятельный. Он так богат, что совершенно независим от чего бы то ни было. Он звонит, чтобы узнать принесли в день 8 марта цветы его маме или нет. Но не дозванивается. И, несмотря на то, что ему надо поздравить огромное количество женщин, которые у него были: любовниц, бывших жен, он вдруг понимает, что это все неважно. Есть одна самая главная женщина – это мама, которая родила, которая воспитала. И он решает посвятить этот день ее памяти. Дима Дюжев – замечательный режиссер. Очень тонкий, ранимый, нежный, и это при его росте, при его харизме! Орущих режиссеров, деспотов, уже предостаточно. Наверно, пора появиться таким трогательным, таким нежным. Это действует, потому что артисты – люди ранимые, когда к ним по-хорошему, они чудеса делают в кадре. Эта меня подкупило. Я хочу пожелать здоровья всем мамам, и своей маме я желаю огромного здоровья».

74d30b92f3e809c3152158738a29594eca53c25f27b.jpg

 

Елена Корикова: «Я играю секретаршу. Влюбленная в главного героя, она, когда его видит, теряет дар речи, у нее замирает сердце. И она старается все время всячески обратить на себя внимание. Сначала она «серая мышка», потом что-то добавляет в свой образ, меняет цвет губ, укладку... Конечно, параллельно выполняет свою работу, но больше думает о другом, и ничего не может сделать со своими чувствами. При этом моя героиня по просьбе своего начальника делает праздничные украшения из цветов для его бывших любовниц, жен. Можете представить как ей непросто? В общем, из маленькой роли мы постарались сделать что-то интересное».

 292c5f04decbd5905a64a83f16b26c4eca53abd7811.jpg

 

Киноальмонах «Мамы» выйдет на большие экраны под главный женский праздник – 8 марта.

 

МАМЫ

Россия, 2012

Жанр: лирическая комедия

Режиссёры: Тихон Корнев, Ашот Кещян, Карен Оганесян (Пять невест, 2011, Домовой, 2008, Я остаюсь, 2007), Евгений Абызов, Сарик Андреасян (Тот еще Карлосон!, 2012, Беременный, 2011, Служебный роман. Наше время, 2011, ЛОпуХИ: Эпизод первый, 2009), Эльдар Салаватов (ПираМММида, 2010, Антикиллер Д.К:Любовь без памяти, 2009), Алан Бадоев (Orange Love, 2007).

Сценаристы: Ольга Антонова, Тихон Корнев, Сарик Андреасян, Алексей Нужный, Карен Оганесян

Оператор - постановщик: Антон Зенкович

Режиссер монтажа: Кирилл Козлов

Исполнительный продюсер: Даниил Махорт

Художник-постановщик: Давид Дадунашвили

Художник по костюмам: Гуля Шахмилова

Художник по гриму: Елена Коржова

Продюсеры: Георгий Малков (Няньки, 2011, Тот еще Карлосон!, 2012, Беременный, 2011, Пирамммида, 2011, Служебный роман. Наше время, 2011, Любовь в большом городе 1,2, 2009-2010), Сарик Андреасян (Няньки, 2011, Беременный, 2011), Гевонд Андреасян (Няньки, 2011, Беременный, 2011)

В ролях:

Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Гоша Куценко, Лия Ахеджакова, Михаил Пореченков, Светлана Ходченкова, Петр Федоров, Анастасия Заворотнюк, Игорь Верник, Ксения Буравская, Егор Беров, Равшана Куркова, Андрей Федорцов, Екатерина Васильева, Александр Олешко, Сергей Походаев, Марина Голуб, Алексей Горбунов, Нина Русланова, Ольга Волкова, Ольга Тумайкина, Михаил Горевой, Михаил Крылов, Илья Костюков, Сергей Газаров, Иван Кокорин, Федор Добронравов, Иван Добронравов, Юлия Гришина, Арарат Кещян, Елена Корикова, Семен Трескунов, Майкл Стрюков

Съемочный период: апрель-ноябрь 2011

Производственный бюджет: $ 2 000 000

Количество фильмокопий: 800+

Выход в прокат: 8 марта 2012 года

Прокатчик: Каропрокат

Сайт:www.enjoy-movies.ru

 

Учеными доказано, что между матерью и младенцем существует особая эмоциональная связь. Но ослабевают ли эти силы природы по прошествии времени? Мы вырастаем, у нас появляются друзья и подруги, новые, непонятные маме интересы и пристрастия. Мы больше времени проводим вне дома, напрочь забывая вкус любимых с детства блюд. Мы создаем собственную семью, и теперь уже мама отдает всю себя без остатка нашим детям. А мы по-прежнему не любим, когда мама вмешивается в нашу жизнь и дает советы.

 

Мы уезжаем в поисках лучшей жизни в другие города и страны, а мама всегда ждет нашего скорого возвращения. Мы покупаем навороченные электронные устройства для связи с родными и близкими, а мама ежечасно поглядывает на телефон и по-прежнему проверяет почтовый ящик по утрам – ведь мама не всегда знает, что такое odnoklassniki.ru и skype.

 

Порой мы не успеваем приехать к маме из-за важной встречи. Но мы знаем, что мама не обидится, потому что мама все поймет и простит...

 

Синопсис:

Каждый год в день 8-го марта телефонные сети России передают миллионы звонков и смс-сообщений. Трудолюбивые  аналитики подсчитали, что абсолютное большинство телефонных звонков адресовано самым главным женщинам в жизни каждого человека — мамам.

Мы выросли, и заготовленные заранее аппликации и букеты цветов, купленные до маминого пробуждения, – давно забытые детские привычки. Отныне мы поздравляем мам по-взрослому: дожидаемся, когда они проснутся, и набираем  телефонный номер. 

Но что, если случится коллапс, и из-за пиковой перегруженности телефонная сеть рухнет? Итак, связи нет. Что делать? Кто-то будет ждать, пока её восстановят - поздравит вечером или даже на следующий день. А другие, как и герои нашего киноальманаха, поменяют свои планы, чтобы поздравить своих мам именно сегодня… лично...как в детстве!

 

Восемь разных поздравлений и жизненных ситуаций. Восемь разных МАМ.
Добавить комментарий