Сломан, но не сломлен: чемпион "Дакара" Карякин запускает блог на "Р-Спорт"
16.01.2018 23:04
Просто Мария

Чемпион "Дакара"-2017 квадроциклист Сергей Карякин в этом году выбыл из борьбы за защиту титула, получив перелом руки в серьезной аварии. При этом сам гонщик, несмотря на травму, принял решение проехать ралли-марафон 2018 года до конца и попробовать себя в новом амплуа - в роли журналиста, а "Р-Спорт" поддержал российского спортсмена, запустив новый проект – блог Карякина на сайте rsport.ria.ru/blog_karjakin/.

Действующий чемпион легендарного "Дакара" Карякин попал в аварию во время пятого этапа, проходившего по территории Перу. Не рассчитав траекторию пересечения очередной дюны, россиянин на скорости около 50 километров в час попал в серьезную аварию, получив перелом лучевой кости правой руки. Но уже на следующий день Карякин озвучил решение: все же финишировать на этом "Дакаре". "Дакаре", который завершился для него в качестве гонщика, но открыл возможность попробовать себя в профессии новой, а именно - корреспондента.

"Всем привет! Как вы знаете, этот "Дакар" для меня немного не задался, поэтому я перед вами уже не как гонщик. Посмотрим, как у меня получится как у журналиста", - заявил Карякин.

В своем блоге, получившем название "НапереГонки", Сергей Карякин расскажет болельщикам и любителям автоспорта не только о новостях с проходящего в Латинской Америке ралли-марафона, но и приоткроет завесы внутренней "кухни" ралли-рейдов.

"Безусловно, новость о том, что действующий чемпион "Дакара" в классе квадроциклов Сергей Карякин выбыл из дальнейшей борьбы на ралли-рейде нынешнего года крайне расстроила. С другой стороны, желание нашего известного спортсмена попробовать себя в новой роли – журналиста – вызывает огромное уважение. Мы не могли пройти мимо этой истории и решили поддержать стремление Сергея рассказать болельщикам автоспорта о закулисье легендарного марафона. С этого дня и до конца «Дакара»-2018 посетители сайта rsport.ria.ru смогут не только прочитать «путевые заметки» Карякина, но и лицезреть на видео особенности жизни спортсменов в этих непростых условиях», - сказал руководитель редакции «Р-Спорт» Александр Калмыков.

Фотография:  © Andr Lavadinho/dakar.com

5e3919a898d1d4006cdb2f820d061f5a5e5e165d00e.jpg

Добавить комментарий