Проект телеканала НТВ «Ты супер!» получил премию «Союза журналистов Москвы»
22.01.2018 18:06
Просто Мария

27-я торжественная церемония вручения премии «Союза журналистов Москвы» состоялась 19 января. Ежегодно это событие собирает лучших журналистов, которые активно в течение года освещали наиболее острые проблемы не только столицы, но и всей страны. Телеканал НТВ был отмечен премией «За создание социального телевизионного проекта «Ты супер!».

Открыл церемонию председатель «Союза журналистов Москвы» Павел Гусев, который вручил награду творческой группе телеканала НТВ, создавшей социально-значимый телепроект «Ты супер!». Получить приз приехали генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн и ведущий проекта Вадим Такменёв.

Генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн:  «Наш проект был запущен всего год назад: за это время «Ты супер!» перерос формат телепроекта, который зрители видят в эфире. Это большая социальная акция, одна из важнейших для НТВ, цель которой – помочь талантливым детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, реализоваться в творчестве. Это и одноименный благотворительный фонд, который помогает детям по всей России. Совсем скоро мы запускаем 2 сезон вокального конкурса и надеемся, что для ребят участие в проекте станет ярким впечатлением детства и даст им самое важное - веру в себя, в свой талант. А мы окажем им поддержку во всех начинаниях».

В этот вечер награды получили более 50 работников СМИ и 6 творческих коллективов. Сегодня в «Союз журналистов Москвы» входит более 15 тысяч работников информационных агентств, телевидения и радио, газет и журналов, издательств, а также преподавателей факультетов журналистики вузов Москвы.

88599f50ade98db3d1e6fda24964205a65fd363116b.jpg

Международный детский вокальный конкурс «Ты супер!» — это телепроект, в котором талантливые дети с невероятной судьбой получили шанс заявить о себе и продемонстрировать свои вокальные способности всей стране. Участники конкурса «Ты супер!» — воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приемных и опекунских семей из России, стран СНГ и Балтии. Проект «Ты супер!» в первый год своего существования уже был отмечен спецпризом телевизионной премии ТЭФИ, а также взял награду премии «Лучшие социальные проекты России-2016».

Добавить комментарий