В Санкт-Петербурге ищут хозяина бомбейскому коту и пристраивают кошек всех оттенков кошачьего
22.01.2018 20:05
Просто Мария

Хорошо известная петербуржцам акция по пристройству бездомных котов «Все оттенки кошачьего» возвращается в Республику кошек на ул. Якубовича, 10. По правилам самой глобальной выставки-пристройства в Петербурге, каждый месяц пристраиваются коты разных цветов и оттенков. Возвращение на привычную площадку пройдёт в два этапа.

b9c0ff8590edb507e01697d36a61b35a661744a17da.jpg

24 января в 18.00 в рамках Школы заботливого владельца выступит фелинолог Ольга Миронова. Она расскажет о породе «бомбейская кошка», в зале будут присутствовать живые представители этой редкой для наших мест породы. Одна из кошек пристраивается. Во время мероприятия все желающие смогут заполнить анкету на пристройство кошки.

26 января пристраиваться будут коты всех оттенков: монохромные, белые, черные, серые, пестрые, рыжие, полосатые, пятнистые и многие другие. Порода: петербургская дворянская. Осенью 2017 года акция временно проводилась на Литейном пр., 60, но уже на этой неделе вернётся в Республику кошек. И впредь будет проводиться на Якубовича, 10 каждую последнюю пятницу месяца.

0a59122b1fe56a815e465d544f42075a66176f8e4a1.jpg

24 января в 18.00 в Республике кошек на Якубовича 10 пройдет одно из самых необычных мероприятий за всю историю проекта. Будет объявлен кастинг потенциальных владельцев бомбейского кота Франка (около 1 года). Эта порода для нашего города довольно редкая и далеко не все могут позволить себе завести ее дома. Однако в среду, 24 января, один из представителей породы будет искать хозяина, и пристраиваться только за стоимость предварительно проведенных ветеринарных процедур (около 3 т.р.). Вместе с приемом анкет от кандидатов во владельцы, фелинолог Ольга Миронова проведет для всех желающих экскурс в историю породы, расскажет о ее особенностях в поведении, воспитании и кормлении. В это же время в Республике кошек откроется традиционная для среды Школа заботливого владельца, где гости узнают и о других породах (в том числе о тех, представители которых проживают в Республике), примут участие в викторине.

26 января с 16 до 22 часов в Республике кошек на Якубовича 10 состоится возвращение легендарной акции «Все оттенки кошачьего» на родную площадку. Участниками выставки станут коты и кошки из проекта «Leo_need». В общей сложности новых заботливых владельцев будут ждать порядка 20 одиноких котиков. Вместе с ними на выставку приедут кураторы, которые расскажут подробно о каждом мурчащем питомце и будут готовы на месте заключить договор о передаче котика в добрые руки. Чтобы приютить понравившегося кота или кошку, потенциальным владельцам нужно прихватить с собой переноску и паспорт для заключения договора. И коты, и их новые владельцы уйдут не с пустыми руками: каждому счастливому владельцу пристроенного котика партнеры акции и друзья Республики кошек вручат подарочные наборы с кормами, ветеринарными препаратами, брошюры по уходу и воспитанию и памятные сувениры.

6267755ec787f4041c59d64650a9365a6617d2a6ece.jpg

В выставке примут участие только взрослые животные, так и не встретившие или потерявшие Своего Человека раньше. Также коты будут рады человеческой поддержке и подаркам в виде переносок, лежанок, ковриков, домиков, когтеточек, кормов, наполнителей, медикаментов, шприцов и так далее.

«Суть акции – не только кототерапия, возможность пообщаться с котами, котовладельцами и ветеринарами, но и поиск дома для животных из приюта. Все коты, представленные на выставке, в обязательном порядке проходят необходимые медицинские обследования, профилактические процедуры, делают прививки», - говорит руководитель первого в России «Музея кошки» и «Республики кошек и котов», ветеринарный врач Анна Кондратьева.

Прежде чем оказаться на выставке, коты проходят обязательное санитарное и ветеринарное обслуживание – профилактику или уничтожение волосяных насекомых, стерилизацию, ликвидацию возможных паразитов. Также на выставке будут присутствовать профессиональные ветеринары, с которыми можно будет поговорить на любые темы, связанные с воспитанием и уходом за домашними питомцами.

По итогам 2017 года, благодаря ежемесячным акциям по пристройству, участию в городских выставках и фестивалях, поддержке «Республики кошек и котов» и Музея кошки, с ветеринарной заботой клиник «Элвет», публичной поддержке общественных деятелей и артистов, новый дом и заботливую семью обрели порядка 600 животных (в том числе породистых) из приютов, частных передержек, неблагополучных питомников.

 

24 января,  18.00 — День породы «бомбейская» в Школе заботливого владельца. Рассказ о породе, пристройство бомбейского кота

26 января, 16.00 — «Все оттенки кошачьего», пристройство котов всех оттенков из приютов

Адрес:  Санкт-Петербург,  ул. Якубовича,  10 (Республика кошек)

Вход  — свободный

Добавить комментарий