Продюсер Linkin Park записал трек с российским музыкантом из Вологды
22.01.2018 23:04
Просто Мария

Русско-американская группа Privet Earth! готовит к релизу новый сингл «That's Why They Call It May Be». Песня была написана лидером проекта Иваном Несмирным в феврале 2017 года как своеобразный гимн вере в любовь, послание всем, кто хочет, но боится решиться дать шанс новой любви.

Трек был записан в студии известного продюсера, обладателя «Грэмми» Эрика Талабы (Linkin Park, Fall Out Boy) в Лос-Анджелесе. На большинстве инструментов, в том числе, и партии на рояле, играет сам Несмирный, а на ударных - Дэвид Аллен.

Клип на новый сингл Иван неожиданно решил снять в родной Вологде. Режиссером ролика стал друг детства музыканта Никита Воскобойников, местный музыкант и клипмейкер (Frost Motion). В создании сценария и работе над клипом также приняла участие съемочная группа PSK Productions (Александр Шелыгин и Андрей Костромин). Основная идея клипа - день из жизни пожилой пары, заново переживающей свою юность, - родилась в разговоре Ивана и Никиты за кружкой пива в квартире Воскобойникова. Съемки проходили летом 2017 года в зале Вологодского Музыкального колледжа и на живописных улицах города. В роли пожилой пары снялись актеры драматического театра и кино Анатолий Михасик и Нина Скрябкова; также в съемках приняли участие: вологжане Никита Коротылев, Вячеслав Смирнов, Александр Андрюшин, Ирина Балина, Анатолий Фуников, Екатерина Шулякова, Алексей и Анна Южаковы.

bed168e9253daf8179e31d59ce15b85a66459e36984.jpg

«That's Why They Call It May Be» - первый видеоклип Privet Earth!, снятый в России. Премьера клипа состоится в Интернете в День Святого Валентина и посвящается бабушке Ивана Несмирного, которая 14 февраля празднует свой День рождения.

Privet Earth! - музыкальный проект гитариста, клавишника, исполнителя и автора песен Ивана Несмирного, созданный в 2007 году. Фронтмен характеризует стиль группы как «блиц-рок» – синтез панк-рока, классической музыки и электроники. В Лос-Анджелесе Иван записал и выпустил две полноформатные пластинки на английском языке: Privet Earth! (2009) и Breaking The Ice (2013). Синглы с дебютного альбома Privet Earth! - «The Saddest Boy in the World» и «The Sunshine Never Cries» - попали в длинный список «Грэмми-2011» в двух категориях: «Лучшая рок-песня» и «Лучшее рок-выступление», американский портал Music Reviews поставил альбому 5 из 5 звезд, а британский Power Play - 9/10. После положительной рецензии на треки группа оказалась в списке 25 лучших новых артистов Северной Америки в 2015 году по версии ведущего музыкального журнала Music Connection (США/Канада). 

Добавить комментарий