Премьера песни группы Uma2rman на стихи Высоцкого на Нашем Радио
24.01.2018 23:17
Просто Мария

Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет 25 января 2018 года. К юбилею знакового поэта и певца эпохи, Наше Радио совместно с Яндекс. Такси и группой Uma2rman подготовили для всех слушателей невероятный подарок: в день рождения Владимира Семёновича на Нашем Радио состоится премьера «Песни таксиста» в исполнении Uma2rman, написанной на стихи Высоцкого.

Идея записать песню принадлежит сотрудникам Яндекс. Такси, которые нашли малоизвестное стихотворение Владимира Семёновича. Основатели группы Uma2rman, братья Кристовские, будучи давнишними поклонниками творчества Высоцкого, в свою очередь заинтересовались этой идеей и захотели исполнить «Песню таксиста». Кстати, до того, как стать известным музыкантом, Владимир Кристовский работал таксистом, поэтому тема песни для него особенно близка. Автор музыки и аранжировки песни Сергей Кристовский с удовольствием поделился воспоминаниями из юности:  «Песня таксиста» - она про людей и про жизнь. Пока придумывал форму для стихотворения, вспомнил, как и я, и Вовка подрабатывали в девяностые частным извозом – почти такси, получается. Я тогда только получил права и на папиной шестерке «Жигулей» ездил по городу по делам одной компании. Так что эта песня и про нас с братом. Нам очень хочется, чтобы как можно больше зрителей еще раз вспомнили творчество большого поэта – Владимира Высоцкого. Владимир Семенович, с Днем рождения!»

3364788cc64578e89d939899c0bd2d5a68e8608955d.jpg

Онлайн версия песни будет доступна с 25 января 2018 года на сервисе Яндекс. Музыка.

Выступление голограммы Владимира Высоцкого с оркестром можно будет увидеть на главном музыкальном событии зимы – XI Ежегодной премии «Чартова Дюжина» 2018. В рамках заявленной концепции премии #Между Прошлым и Будущим 15 февраля 2018 года на арене «ВТБ «Ледовый дворец» зрители увидят захватывающее дух постановочное мультимедийное шоу, представляющее историю русского рока.

Добавить комментарий