Йошики представит фильм «We Are X» в Санкт-Петербурге
27.01.2018 23:03
Просто Мария

Компания «Невафильм» сообщила о том, что в связи с большим интересом петербургских зрителей к фильму «We Are X», посвященному истории самой знаменитой японской рок-группы X Japan, было решено организовать премьерный показ фильма в Санкт-Петербурге.

Показ пройдет 31 января в 20:00 в кинотеатре «Каро Охта» при непосредственном участии лидера X Japan Йошики. Музыкант выступит со вступительным словом, а по окончании сеанса ответит на вопросы зрителей.

Таким образом, в России пройдут два премьерных показа «We Are X» — 29 января в московском кинотеатре «Октябрь» (в паре с фильмом группы Мумий Тролль «SOS Матросу») и 31 января в Санкт-Петербурге. Прокат фильмов начнется 16 февраля. Фильмы будут идти не менее чем на 100 экранах по всей стране (дистрибьютором выступит компания «Невафильм»).

Посольство Японии в России подтвердило, премьерные показы фильмов «We Are X» и «SOS Матросу» включены в официальную программу перекрестного года России в Японии и Японии в России. Таким образом, кинопроекты двух ведущих рок-групп стали частью стратегии культурного сближения двух стран-соседей. 

Добавить комментарий