Песочные Ёлки в Политехническом музее
22.11.2011 20:00
Просто Мария



4fac81c5a07e94bc51930fd016d8594ecbff99ce90f.jpg

Место:

Сложно найти в Москве место, где так тесно переплелись прошлое, настоящее и будущееВедь только здесь собраны уникальные технические изобретения своего времени, многие из которых, еще 100 лет назад казались современникам просто фантастическими. Кстати, именно эти ёлки станут ещё и прекрасной возможностью посетить Политех до его закрытия на многолетнюю реконструкцию.

Действие:

Праздник станет настоящим интерактивным шоу, главными действующими лицами которого будут непосредственно маленькие зрители. Едва переступив порог музея, юные исследователи сразу окажутся в Фантастическом городе, где смогут окунуться в фантастические занятия: порисовать красным песком на настоящих световых столах, отправить письмо в будущее, попутешествовать по туннелям времени и попробовать настоящую космическую пищу. Основное же действие развернется в большой аудитории Политехнического музея.

Герой спектакля Митя Фантазеров за пять минут до наступления 2012 года загадает желание: побывать в разных мирах и пространствах. При помощи волшебной шапки «окрылятора мыслей» его желание будет исполнено.Благодаря Динамической анимации фантастические миры и пространства оживут на большом экране. Митя и зрители побывают в близких и дальних галактиках, измерят температуру на Марсе, окунутся в черную дыру Туманности Андромеды, окажутся в параллельных мирах, где встретятся с параллельными жителями, найдут планету Дедов Морозов и еще многому успеют удивиться. В конце представления каждый зритель самостоятельно изготовит свой собственный «окрылятор мыслей» - фантастическую шапку, материализующую мысли и исполняющую новогодние желания, которую каждый ребенок унесет домой в качестве новогоднего подарка.

Динамическая анимация:

В спектакле Театра Живой Анимации «Новый год на грани фантастике» зрители познакомятся  не только с песочным рисованием, но также с не менее эксцентричным рисованием флуоресцентной крошкой, театром Теней и различными формами совмещения всех этих направлений. Главной же изюминкой шоу станет Водная анимация – искусство с первой секунды завораживающее своей необычность, красотой, фантастичностью. Оно парадоксально. По всем законам физики рисовать краской на воде просто невозможно. Художникам Театра Живой Анимации удалось приручить воду и заставить её стать холстом для картин.  

 Новый год на грани фантастики обещает стать одним из самых запоминающихся и необычных новогодних шоу этого года.


Политехнический музей (Новая площадь, 3/4)

Театра Живой Анимации

http://www.liveanimation.ru/novy_god.php

 

 

Добавить комментарий