Балет Большого театра «Дама с камелиями» покажут в российских кинотеатрах
30.01.2018 23:35
Просто Мария

В рамках проекта «Большой балет в кино» на экранах кинотеатров России c 4 февраля будет показан балет «Дама с камелиями» по мотивам одноименного романа Александра Дюма.

Знаменитый хореограф Джон Ноймайер перевел на язык танца светлую и трагическую историю любви, одну из самых знаменитых в мировой литературе, а бесподобная прима Большого театра Светлана Захарова предстала перед зрителем не только как гениальная балерина, но и как потрясающая драматическая актриса, которая не играет, а проживает судьбу своей героини, куртизанки Маргариты Готье, от первого до последнего такта. В партии Армана Дюваля, страстного возлюбленного Маргариты, – звезда Гамбургского балета Эдвин Ревазов.

«Дама с камелиями» поставлена на музыку Фридерика Шопена. Лирическое и трагическое звучание его произведений как нельзя лучше соответствует прекрасно рассказанной языком танца истории о большой любви и великом самопожертвовании.

С 4 февраля 2018 года, в рамках проекта TheatreHD

Благодаря федеральному проекту TheatreHD показы балетов Большого театра в кино смогут увидеть зрители более чем 60 городов России.

Добавить комментарий