Фильм «Тигр жив» выходит в российский прокат
03.02.2018 20:55
Просто Мария

С 15 февраля 2018 в кино

Тигр жив

Tiger Zinda Hai (16+)

Боевик,  триллер,  приключения,  Индия,  2017,  161 мин.

Режиссёр:  Али Аббас Зафар

Сценаристы:  Али Аббас Зафар,  Нилеш Мисра,  Адитья Чопра

Продюсеры:  Адитья Чопра,  Jamal Araissi,  Судханшу Кумар,  Андреас Пайер,  Бхарат Равайл,  Ашиш Сингх

Операторы:  Marcin Laskawiec,  Аркадиуш Томяк

Композитор:  Джулиус Пакьям

Художники:  Алвира Кхан,  Еллавади Липакши,  Эшли Ребелло

В ролях:  Салман Кхан («Кто я для тебя»,  «Выходи за меня замуж»,  «Бесстрашный»,  «Султан»), Катрина Каиф («Как я полюбил»,  «Жизнь не может быть скучной»,  «Пока я жив»,  «Байкеры 3»),  Sajjad Delafrooz,  Энгэд Беди,  Пареш Раваль,  Paresh Pahuja,  Кумуд Мишра,  Gavie ChahalDanish Bhatt,  Anupriya Goenka и другие

Дата премьеры:  15 февраля 2018 года

Прокат в России:  Индиан Филмз

Формат:  2D

Легендарный герой возвращается. Непобедимый Тигр вступит в главную схватку своей жизни. Он должен вернуться в большую игру, ведь на кону судьбы невинных людей, которых захватил в плен опаснейший террорист Абу Усман. Защитить их под силу лишь индийскому агенту Тигру и пакистанской шпионке Зое. Забыв  о политических противоречиях между своими странами, они пойдут на все, чтобы спасти мир от разрушения и сохранить друг друга.

Фильм «Тигр жив» был вдохновлен реальными событиями и стал продолжением блокбастера 2012 года «Жил-был Тигр».

Режиссер Али Аббас Зафар:  «Если вы думаете, что фильм «Тигр жив» - это боевик, вы, несомненно, правы. Но если говорить в общем, то для меня это картина о любви. Мир,  взаимовыручка, дружба - основа нашей жизни, и это тоже о любви.

Мне очень повезло работать с Салманом Кханом. Я учусь у него. Да, я режиссер, но мой опыт и его – несравнимы. В том числе, в кино. И его участие в моих проектах, его помощь помогают сделать фильм куда интереснее. Я бы хотел поработать с ним еще. Он – профессионал высочайшего уровня».

Актер Салман Кхан:  «”Тигр жив” - это мой второй фильм с режиссёром Зафаром, и я с нетерпением жду возможности снова с ним работать. Это каждый раз увлекательный процесс, где мы обмениваемся нашими знаниями и опытом. У него свое видение, современное, яркое, у меня свое, в котором много опыта.

Мне 52 года, и, конечно, я не могу уже сделать прыжок через себя или стойку на руках, но многое мне вполне по силам, и я старался делать трюки сам. Я люблю боевики, потому что играть в них - будто возвращаться в детство, когда мы все бегали и изображали супергероев».

Актриса Катрина Каиф:  «Салман – невероятный профессионал. Если он не в кадре, то тяжело тренируется. Съемки были долгими, и на протяжении всего этого времени он постоянно работал над собой, чтобы все в фильме выглядело реальным. 3-4 часа в день упорных тренировок и потом еще съемки… Я считаю, что это фантастически крутой подход к работе». 

Добавить комментарий