Телеведущая Юлия Барановская дебютировала как актриса в фильме "Дядя Саша"
06.02.2018 23:25
Просто Мария

Известная ведущая Первого канала Юлия Барановская приняла участие в съемках фильма Александра Гордона «Дядя Саша».

f69fb8e77483b2f7ce97373ca5e2225a7a15d2a8b28.jpg

Комедия «Дядя Саша»  - почти чеховская история, где обязательно есть ружье, которое, как известно, должно выстрелить. Это история уставшего режиссера, которого окружают близкие, знакомые, друзья, коллеги - актеры, и именно в окружении всех этих людей он острее всего чувствует свое одиночество. Но фильм -  не трагедия и не драма, это мизантропическая комедия о людях, которые уже не видят и не слышат друг друга.

В минувшие выходные в съемках фильма приняла участие со-ведущая Александра Гордона по программе «Мужское/Женское» Юлия Барановская, сыгравшая в фильме эпизод.  Это стало дебютом Юлии в большом кино:  «Когда я приехала на съемочную площадку, то, в целом, понимание того, что я должна сделать, у меня было, не было понимания - как. Я положилась во всем на Александра, которому всегда очень доверяю перед камерой и с которым рядом мне всегда комфортно. Конечно, у меня есть опыт работы на телевидении, но сравнивать телевидение и кино нельзя. Это совершенно разные вещи. Зачастую хороший актер – не всегда хороший телеведущий и наоборот. Честно говоря, я приехала на площадку совершенно спокойной и готовилась спокойно, а потом увидела Александра в действии, увидела работу актеров и разволновалась.  Я очень искренне отношусь к Саше, и очень боялась его подвести. Я пришла к людям, которые профессионалы своего дела, а на меня надо потратить больше времени, что-то объяснить… Это выбивает из зоны комфорта.  Да и просто мне бы не хотелось испортить то, что они создали. Надеюсь, и не испорчу».

66eda562f9c76cf27362a2cce421cd5a7a16902f647.jpg

Юлия Барановская о роли:  «Мне трудно изобразить что-то, чего я не чувствую. Но! Хозяйкой спортивного клуба, которую я играю, я могу себя представить. По стечению обстоятельств, я прилетела из Лондона на съемки, а там у моей подруги как раз спортивный клуб, так что было у кого поучиться!»

Юлия Барановская о режиссере:  «Это совсем другой Гордон. Кино – его детище, и он на площадке в своей стихии, он там - царь и бог. Кино – это абсолютно его. Он наслаждается процессом. Может быть везде одновременно и следит за всем. Видно, что Саше это доставляет огромное удовольствие».

8ae7664fc80d2e40d24e2505ed50e15a7a16da56ad8.jpg

Александр Гордон о Юлии Барановской:  «Юля в кадре – это всегда хорошо! Искренне! У нее камео – роль самой себя, но, по законам кино, все-таки не совсем себя. Это утрированная версия Юли, с допущениями, в каком-то смысле шарж, и мне кажется, она справилась».

Александр Гордон о фильме:  «Это, безусловно, комедия. Немного чеховская, мизантропическая, но комедия. Зритель, конечно, узнает себя в этих абсурдно повторяющихся кругах такого творческого, такого домашнего ада-рая. Герой «Дяди Саши» всегда жил только для себя, чтобы к закату жизни понять, что остатков себя ему не хватит даже на последний в карьере фильм… И для того, чтобы создать свой фильм, он высасывает эмоции из тех, кто его окружает. Наверно, я могу назвать этот сценарий автошаржем, самоиронией. При этом к своему герою я испытываю целый букет эмоций — от жалости до отвращения».

c2d9b99d1e83410e75eebf084028b25a7a17b7b1235.jpg

Актер Сергей Пускепалис о съемках:  «Саше удалось собрать для своей картины замечательный  актёрский состав. История должна получиться, насколько я могу судить, сложной по жанру - такой комедией характеров, когда не знаешь плакать, или смеяться. Всем моим партнерам удалось в съёмках совместить остроту и органичность заданной темы при исполнении своих ролей. В дело шло все! Даже некоторые накладки Саша использовал для блага будущей картины. Очень интересно, что в итоге сложится из наших этюдов и импровизаций, которые возникали в атмосфере полного доверия друг к другу».

724f9cb240db95cac0c0ec1e82bf105a7a1614b57d8.jpg

Почти чеховская история о когда-то успешном режиссере, снимающем свой последний фильм, назло всем, в своем загородном доме. Странные гости, самовлюбленные актеры, чудаковатые соседи и сам режиссер – повод для авторской иронии, а иногда и сарказма. И помните? Чеховское ружье всегда стреляет!

 

«Дядя Саша»

Режиссер:  Александр Гордон

Продюсеры:  Андрей Писарев,  Александр Гордон

Сценарист:  Александр Гордон

Жанр:  комедия

Формат:  2D

Студия:  Студия «Кино»

В ролях:  Александр Гордон,  Ольга Яковлева,  Анна Слю,  Агния Кузнецова,  Никита Ефремов, Сергей Пускепалис,  Изабель Эйдлен,  Юлия Барановская,  Василий Бархатов и Борис Березовский 

Добавить комментарий