Led Zepagain впервые выступят в Москве
10.02.2018 19:03
Просто Мария

14 марта 2018,  20:00

Crocus City Hall

Led Zepagain

A Tribute to Led Zeppelin

Celebration 50th Anniversary

 

В Крокус Сити Холле 14 марта 2018 года выступит Led Zepagain — самый крутой в мире, по мнению Джимми Пейджа («Led Zeppelin») и Криса Слейда («AC/DC»), американский трибьют группы «Led Zeppelin».

Созданная в Калифорнии 30 лет назад, в 1988 году, Своном Монтгомери (Swan Montgomery), группа «Led Zepagain» стала уникальным явлением в истории рок-музыки: это единственная в мире трибьют-группа, выпустившая на мейджор лейбле «Sony Music» пять альбомов.

Релизы «Led Zepagain» (2005), «Led Zepagain ll» (2007), «Led Zepagain lll» (2012), «The Sound Remains The Same Vol.1 & Vol.2» (2015) по количеству скачиваний на iTunes уже превысили миллион загрузок.

Как самое точное и аутентичное воплощение «Led Zeppelin», группа «Led Zepagain», стала настоящим феноменом американской поп-культуры. В январе 2004 года Джимми Пейдж (Jimmy Page), посетив их шоу в «House Of Blues» в Лос-Анджелесе, был абсолютно поражен: «Это просто удивительно, как точно они звучат — прямо как мы! Они должны были вырасти внутри этой музыки, они уделяют внимание каждой детали в своем исполнении. Все, что я могу сказать, так это то, что эти парни действительно влюблены в нашу музыку».

В марте 2009 года Джейсон Бонэм (Jason Bonham) стал гостем на их выступлении, сыграв с ними знаменитый цеппелиновский «Rock'n'roll».

В 2014-м «Led Zepagain» были приглашены для участия во всемирно известном телешоу «World's Greatest Tribute Bands» и в 2017-м  вновь туда вернулись, чтобы исполнить там легендарный альбом «Led Zeppelin IV».

Фронтмен «Led Zepagain», уроженец Ирландии певец Дэвид «Свон» Монтгомери помимо вокала обладает еще и портретным сходством с Робертом Плантом (Robert Plant). Чтобы показать, насколько это поразительно, солист «The Who» Роджер Долтри (Roger Daltry) пригласил Свона на сцену во время своего шоу, чтобы исполнить дуэтом «Help From My Friends». Вместе с Роджером Долтри и Джи Том Маком (G Tom Mac) Свон записал песни для саундтрека знаменитого телесериала «Ведьмин Клинок», который был издан в 2004 как альбом «Witchblade: The Music».

Мультиинструменталист Джим Вуттен (Jim Wootten), племянник легендарного гитариста Лес Пола (Les Paul), исполняющий в группе роль Джон Пол Джонса (John Paul Jones), мастерски играет на бас-гитаре, органе, мандолине и 12-струнной гитаре.

Барабанщик Дерек Смит (Derek Smith) играл в группе Робби Кригера (Robbie Krieger), легендарного гитариста «Doors», а также в «The Doobie Brothers» и группах Стива Стивенса (Steve Stevens), гитариста Билли Айдола (Billy Idol) и Чеса Уэста (Chas West) из «Foreigner».

Партии Джимми Пейджа великолепно исполняет гитарист-виртуоз Энтони Дэвид (Anthony David).

США, Канада, Мексика, Южная Америка, Великобритания, Германия, Босния, Гуам, Япония — уже увидели и почувствовали то, о чем говорил Джимми Пейдж. Российских поклонников легендарной группы ждет незабываемая встреча с юбилейным рок-шоу в честь 50-летия «Led Zeppelin».

Добавить комментарий