Московская инди-рок группа «Теория Заговора» запустила проект на Planeta.ru
21.02.2018 23:14
Просто Мария

Группа «Теория Заговора» продолжает работу над вторым полноформатным альбомом «Норвежский лес», объявив о сборе средств на сервисе краудфандинга Planeta.ru.

Собранные деньги будут использованы на запись трека под названием «Нигредо», в котором будет играть настоящий симфонический оркестр, а также примут участие известные музыканты.

Особенным лотом проекта на Planeta.ru для фанатов группы станет оригинал картины художницы из Санкт-Петербурга Светланы Белодед, вдохновленный работой Николая Рериха «Град обреченный». Эта картина является обложкой будущего альбома «Теории Заговора».

«На картине, написанной маслом, изображена борьба современного мегаполиса с силами природы, — рассказывает об обложке лидер группы Фил Гуров. – Кажется, что огромный город чем-то болен, и то, что было близким и родным, становится для человека враждебным. В метафорическом смысле – это противостояние техногенного и естественного внутри личности».

Светлана Белодед окончила художественно-графический факультет КГУ имени Н.А. Некрасова, с 2005 года живет и работает в Санкт-Петербурге. В 2007 году состоялась первая персональная выставка художницы под названием «Собрание впечатлений». В 2010 году Светлана была награждена званием Лауреата Российской Недели Искусств и Участника Украинской Недели Искусств. В 2011 году – званием Участника международного конкурса «Дни Славянского искусства в Берлине» и Дипломанта Санкт-Петербургской Недели Искусств за работу «Размышления в кафе». Стиль автора характеризуют экспрессия, цветовая насыщенность произведений вкупе с психологическим подтекстом. Работы художницы находятся в частных собраниях в России и за рубежом.

b82832b844ac2c5ac66943466086f55a8dda018503f.jpg

«Ранее мы записали дебютный альбом на народные деньги, - рассказывает лидер группы «Теория Заговора» Фил Гуров. - Так как концерты приносили не так много финансов, как хотелось бы, мы решили поэкспериментировать с краудфандингом и запустили сбор средств на платформе Planeta.ru. Проект был успешно завершен: половину затрат на запись первого альбома мы отбили. А сейчас у нас стартовал краудфандинг на запись совместного трека с симфоническим оркестром. Я надеюсь, наши поклонники поддержат эту идею, и мы вместе воплотим ее в жизнь».

На данный момент собрано около 55% суммы от цели проекта. В качестве лотов «Теория Заговора» предоставила также диски с автографами музыкантов, благодарности в соцсетях и на буклетах CD, участие в съемках клипа группы, персональный концерт и приглашение на презентацию альбома «Норвежский лес». До конца проекта осталось 64 дня.

Узнать подробности и поддержать проект «Теории Заговора» можно на сайте Planeta.ru: https://planeta.ru/campaigns/tzmusic2

Добавить комментарий