Ани Лорак представила новое шоу «Diva» в Минске
23.02.2018 23:44
Просто Мария

«Это история о настоящей женщине из разных времен, о повелительнице судьбы и слуге своей совести, в которой таится великая тайна, загадка, источник всех радостей и всех забот. История о женщине, умеющей себя сдерживать, когда обидно, и прощать, когда невыносимо больно…», — после этих слов гаснет свет, на сцене зажигаются мощные прожекторы и на экране перед нами появляется Ани Лорак, рассказывающая историю о главной героине шоу — настоящей женщине.

Первыми впечатляющие масштабы шоу «Diva» оценили в Минске. Сотни невероятных костюмов и сложнейших декораций, мощный живой звук, лучшие вокалисты и музыканты, профессиональная международная команда и заполненный до отказа стадион.

С начального номера — на песню «Shady Lady» Ани Лорак начала удивлять. Артистка появилась на сцене, паря на огромной, сверкающей, специально созданной для шоу кинетической фигуре — птице Феникс.

Сцена в этот вечер трансформировалась снова и снова, превращаясь в уникальную декорацию для каждого из 22-х высокотехнологичных номеров. И каждый раз Ани Лорак появляется перед залом в новом образе, попутно демонстрируя специально сшитые дизайнерами костюмы. Все сценические наряды являются трансформерами — певица не покидает сцену ни на минуту и при этом меняется на глазах у зрителей.

Все песни для шоу тщательно отобраны — среди них любимые треки и премьерные композиции. Ани Лорак в полной мере продемонстрировала, что находится в прекрасной профессиональной и физической форме.

О звучавших композициях и режиссерских задумках можно говорить долго. Когда зазвучало вступление на «Песню Оксаны», Ани появилась в самой настоящей ванной, правда, абсолютно прозрачной, а вместо воды — сияющие камни. А вот танцоров в этот момент охладили потоки воды с потолка. И это тоже по достоинству оценили зрители.

А уже в следующей композиции — «Я стану твоей» — Лорак поднялась в воздух. На огромной «живой», благодаря обрамлявшим ее акробатам, люстре, которая расположилась под потолком «Минск-Арены». Не просто поднялась, а плавно перемещалась на ней по огромному залу. В этот момент все подняли головы вверх: еще один завораживающий номер, потребовавший от артистки и мастерства, и смелости.

И, конечно, эмоции трудно было сдерживать, когда зазвучала песня — посвящение диве Уитни Хьюстон «I Will Always Love You». «Шоу Diva — это повествование о настоящей женщине. О женщине, которая вдохновляет своими делами, мыслями, своей любовью и своим голосом». После этих слов и скандирующего в унисон зала «Дива! Дива! Дива!», Ани и сама не удержалась от слез. Столько сил, трудов, надежд и энергии вложено в это шоу. И все получилось – публика ясно давала это понять… «Только настоящий, искренний артист может позволить себе слезы на сцене. Это проявление не слабости, а настоящей силы» - обсуждали поклонники.

К слову, участниками действа были не только люди, но и роботы. Например, одним из героев стал самый большой робот, который когда-либо использовался во время выступлений поп-звезд. Его, весом в пять тонн, специально выписали из Японии. Проявить себя железный артист смог на песне «Удержи мое сердце». Благодаря ему удалось создать уникальную технологию перемещения сценической плоскости в 6 осях.

— Мы встраивали их в наши сценические конструкции, сами производили для этого шоу подъемники, которые могут создавать волны, - рассказывает режиссер программы Олег Боднарчук. — Мы хотели по-настоящему впечатлить зрителей, и наше техническое оснащение позволило это сделать.

 

Почему стартовой точкой новой программы стал именно Минск?

— Я обожаю Беларусь, —  говорит Ани Лорак. — Когда приезжаю сюда с концертами, всегда получаю невероятно теплый прием и чувствую себя как дома. И когда мы начали готовить программу Diva, оказалось, что именно в Минске появился новый павильон «Беларусь фильма», который идеально подходит для подготовки концертов таких масштабов. Шоу Diva — это, безусловно, новая глава моего творчества и я рада, что минчане первыми его увидели.

Благодарные зрители ответили певице теми же эмоциями. Они всеми возможностями старались выразить свою любовь к артистке во время шоу: то зажигая фонарики на телефонах, то непрерывающимися овациями и криками «Браво!». Во время песни «Забирай рай», когда Ани спустилась в зал, все несколько тысяч зрителей встали — все слились в едином энергетическом порыве. А согласно режиссерской задумке, лучшие фото, выложенные зрителями в сеть, стали участниками онлайн флэшмоба, который воспроизводился на экранах. Каждый оказался причастен к шоу Diva! И все — под финальную мелодию «Медленно» — поздравляли друг друга с грандиозной премьерой и невероятными эмоциями, которые получили в этот вечер.

Впереди всего 2 шоу и на них еще можно успеть. Санкт-Петербург - 25 февраля в «Ледовом Дворце» и Москва - 3 марта, СК «Олимпийский».


После окончания шоу Diva зрители выходили, переполненные эмоциями, и делились впечатлениями в соцсетях:

https://instagram.com/p/BfRtAqTB_4Z/

«Сейчас я просто не в силах передать всю свою бурю эмоций после фееричного #шоудива Ани Лорак @anilorak . Меня распирает от того заряда энергии, который получила, мурашки от сильного голоса не покидали меня весь концерт, каждая нота заставляла чувствовать глубину силы и вдохновения души (P.s я даже успела к концу расплакаться...) #такогошоуещенебыло

@anilorak Вы изумительная по своей красоте женщина, профессионал своего дела. Спасибо Вам и всей команде за колоссальный труд и неповторимое #детище! Это было что-то #нереальное, #бомбическое, заставившее сидеть с открытыми ртами всех зрителей!»

 

https://instagram.com/p/BfS0q9yg0IM/am.com/p/BfS0q9yg0IM/

«Как всегда прекрасно!! Новое шоу DIVA Ани Лорак - это фантастическая музыкальная история о Диве, живущей в разные времена и каждый раз умеющей удивлять. Дива – это женщина, сделавшая себя сама и наглядно доказавшая, что мечты способны сбываться. Дива – это та, что умеет вдохновлять, любить, прощать и делиться с другими тем, чем ее щедро наградила природа – женственностью, красотой, уникальным талантом и грацией. Два часа на одном дыхании! Безумно красивые декорации, шикарный голос, замечательное музыкальное и танцевальное сопровождение, превосходные песни, которые в очередной раз заставляют пережить те или иные эмоции, которые с ними связаны, задуматься над тем, что было и что ещё обязательно случится!»

 

https://www.instagram.com/p/BfSyRLwjbII/

«Знаете, вчера я по настоящему осознала, что такое исполнение заветной мечты. Сколько бы времени не проходило, как бы не менялись мои вкусы и взгляды, но любовь к этой певице росла вместе со мной. Пусть многие скажут, что она не в тренде, но вчерашний концерт говорил об обратном. На концерте царила прекрасная атмосфера теплоты, доброты и любви. Все присутствующие в зале были единым целым. Это невероятный АРТИСТ с большой буквы. Вот к чему нужно стремиться многим теперешним исполнителям.

Как только заиграли первые ноты, по коже пробежали мурашки и слёзы стали наворачиваться сами собой. Это просто удивительная женщина и настоящая ДИВА.

И, да, о ней я могу писать много, так что, пожалуй, буду заканчивать. И вряд ли уже кто-то дочитал до сюда, так как настрочила я достаточно.

#шоудива#невероятныеэмоции#люблю#мечтаисполнилась»

 

https://instagram.com/p/BfSwORvAHr1/

«Доброе утро мир. Как всегда после такой бури эмоций, у меня двоякое чувство, мне и радостно и грустно. Я хочу выразить огромную благодарность невероятной женщине, поистине богине @anilorak и всей ее огромной дружной команде, за это искусство, это было так красиво, что сейчас я пишу этот текст со слезами на глазах. Спасибо огромное, за то, что мы-Беларусы удостоились чести первыми в мире, увидеть это невероятно красивое шоу сколько же труда, силы, добра было вложено в это шоу. Каролина такая искренняя, красивая, женственная, настоящая ДИВА, когда она пела, по всему телу бежали мурашки, мы с девочками и плакали и смеялись вместе с ней. Боже как же я люблю красоту вокруг. Я будто в раю, когда вижу красивые вещи, красивых людей, открывается второе дыхание, и будто заново хочется жить. Я редко пишу, на самом деле у меня очень много мыслей в голове, но только после таких эмоций, мне хочется делиться этой положительной энергией. Хочется, чтобы в этом мире было меньше зависти и злости, люди научитесь признавать то, что действительно красиво, ведь от того, что вы сделаете человеку комплимент от вас не убудет, вы просто скажите правду, а в чем все знают!!!Эмоций на год вперёд  #шоудива#анилоракбогиня#большеэмоций#большедобра»

 

Интересные факты о шоу «DIVA»

Родилась Diva в 2008 году: во время подготовки певицы к выступлению на конкурсе «Евровидение», где Ани Лорак завоевала триумфальное серебро с песней «Shady Lady». Именно тогда близкий друг артистки Филипп Киркоров назвал ее Дивой. И вот, десять лет спустя, Дива представила главное шоу в своей карьере. Такой Ани Лорак еще не видели.

Для создания шоу певица собрала международную команду специалистов из Великобритании, Канады, Бельгии, Японии, Нидерландов, Чехии, Польши, Латвии, Украины, Беларуси, России и других стран. Всего в работе над программой задействовано более 250 человек, включая танцоров, воздушных акробатов, цирковых артистов и музыкантов.

Другие цифры впечатляют не меньше: более 210 тонн оборудования, сцена-трансформер размером 28 на 45 метров, изготовленная специально для шоу, порядка 500 кинетических подвесов для создания трюков в воздухе, 19 лифтов, запрограммированных менять пространство и создавать иллюзию движущегося пола, 240 сценических костюмов, новейшее световое оборудование и лучшая система звука восточной Европы.

Добавить комментарий