Российские кинозрители увидят "Временные трудности" осенью
24.02.2018 19:14
Просто Мария

Фильм "Временные трудности" режиссера Михаила Расходникова и продюсеров Георгия Малкова, Владимира Полякова, Михаила Кучмента, Константина Елкина выпустит компания "Централ Партнершип» 11 октября 2018 года.

Несмотря на готовность фильма, продюсеры решили подать его на несколько авторитетных международных фестивалей. Предполагая внимание со стороны организаторов, критиков и СМИ, и была выбрана дата после активного весенне-летнего сезона фестивалей.

Иван Охлобыстин сказал о своей роли в фильме «Временные трудности», что это лучшее, что он делал в кино.

Иван Охлобыстин:  «Это хорошая, эмоциональная картина, в которой люди преодолевают себя. И речь не только о болезни главного героя. Ключевой посыл моего персонажа, его отца - нет непреодолимых препятствий. Пока ты жив, все - временные трудности. Хороший сценарий, дотошный режиссер. У нас мало душевных картин в отечественном кинематографе. Думаю, наша история достойно дополнит ряд этих уникальных фильмов».

Риналь Мухаметов:  «Как ни странно, история моего персонажа очень сильно похожа на мою личную. Даже в том, что мое заикание тоже делало меня поводом для насмешек в моем маленьком городе. Поэтому я прекрасно понимаю его обиду. Это обида на непонимание.

Но, наверное, самое страшное для любого из нас – это когда мама и папа тебе не доверяют и не верят в твои мечты. Наша история как раз про то, что родители должны верить в своих детей, какие бы смелые цели они перед собой не ставили.

Этот фильм нужно смотреть по одной простой причине – это удивительная история про то, как слово “недостаток” превращается в слово “любовь”, то чего так не хватает в нашей жизни. Только любовью и доверием мы можем помочь близкому человеку стать лучше».

Георгий Малков (продюсер):  «Для нас ценность реальной истории, которая легла в основу фильма, была не столько в том, что человек справился со своей болезнью, а в том, почему и как это стало возможным. Герой неправильно оценил в этом роль своего отца. Это кино об ответственности родителей, о том, что такое родительская любовь... Так что история гораздо шире, чем просто про преодоление трудностей. То, что у ребенка врожденная болезнь, просто обостряет всем понятный конфликт отцов и детей.

Отмечу, это будет честное, но не мрачное, а очень светлое кино…  И во многом благодаря исполнителям роли главного героя - нашему дебютанту Илье Рязанову (Саша Ковалев в детстве) и Риналю Мухаметову (Саша Ковалев взрослый). Уверен, они не оставят никого равнодушным к истории его персонажа».

У Саши Королева была врожденная болезнь. Отец мальчика выбрал, как ему казалось, единственно правильный способ поставить сына на ноги — относиться к нему как к здоровому человеку. «Ты не больной — у тебя временные трудности».

Поесть, одеться, спуститься и подняться по лестнице подъезда — каждый день у ребенка уходили часы на то, чтобы справиться с простыми бытовыми задачами. В школе — издевательства сверстников. И помощи ждать было не от кого.

Мальчик справился с болезнью, но возненавидел отца. Окончив школу, Саша уехал из дома и прекратил всякое общение с отцом. За 15 лет он стал лучшим бизнес-консультантом страны, который вывел из кризиса сотни бизнесов. «У вас не кризис — у вас временные трудности» — говорил своим клиентам прошедший тяжелый путь становления Александр. И однажды новый заказ дает ему неожиданную возможность поквитаться с отцом…

 

Временные трудности

Режиссер фильма – Михаил Расходников

Оператор – Федор Стручев

Авторы сценария – Николай Ковбас,  Иван Капитонов,  Георгий Малков,  Михаил Расходников

Продюсеры – Георгий Малков,  Владимир Поляков,  Михаил Кучмент,  Константин Елкин

В главных ролях:  Риналь Мухаметов,  Иван Охлобыстин,  Илья Рязанов,  Виктория Соловьева,  Ян Цапник,  Ирина Пегова

Выход в прокат:  11 октября 2018 года

Прокатчик:  Централ Партнершип

Добавить комментарий