Гоголь-центр даст специальный показ фильма «Про рок»
26.02.2018 16:00
Просто Мария

В Гоголь-центре в рамках музыкального фестиваля «Скоро лето» 4 марта состоится специальный показ «фильма-антидепрессанта» о выборе своего пути «Про рок». Гостей показа также ждет обсуждение с режиссером Евгением Григорьевым и съемочной группой. «Как снимается кино, легко ли быть молодым - и какова цена успеха?» – об этом и многом другом авторы картины порассуждают прямо в зрительном зале.

Полнометражная работа Евгения Григорьева - ироничный блокбастер про мечту и обстоятельства вечно молодых и вечно пьяных: трое музыкантов, отобранных на кастинге рок-звездами уральского рока, пять лет идут к успеху через видимые и невидимые препятствия. На пути к мечте они встречают любовь, кумиров, муки творчества, безденежье и легкие алкогольные напитки…

В трагикомедии о поколении тридцатилетних снимались группы Cosmic Latte, «Городок Чекистов», «Сам себе Джо», Владимир Шахрин, Сергей Бобунец, Андрей Котов, Алексей Глазатов, Олег Гененфельд, Александр Пантыкин и др.

«На кинопробах качество музыкального материала меня волновало во вторую очередь, - признался режиссер фильма Евгений Григорьев. - Мы искали героев, за которыми будет интересно наблюдать. Правда, мы не думали, что съемки картины так затянутся. Но в кинематографическом смысле это пошло лишь на пользу — за шесть лет изменились не только герои. До неузнаваемости изменилась наша страна и вообще мир, в котором мы живем. И в фильме «Про рок» нам удалось запечатлеть изменения духа времени».

Билеты доступны на официальном сайте Гоголь-центра

Добавить комментарий