Дмитрий Четвергов и Александр Лёвшин оценили музыку Sattva Project
26.02.2018 23:43
Просто Мария

В минувшую среду в эфире совместного проекта «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера «Площадь Согласия» выступила инди-поп группа Sattva Project. Проект продюсера и композитора Алины Санкалпас оценивали мэтры отечественного шоу-бизнеса: гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, музыкант и режиссер Александр Лёвшин, педагог по вокалу и певица Маша Кац, а также бессменный член жюри, продюсер Игорь Сандлер. Первая же композиция «When Summer Is Over», исполненная группой, убедила жюри в том, что на проект пришли опытные музыканты.

«Все стройно, все причесано, стиль хороший, исполнение приятное, грамотное, - отметил Игорь Сандлер. – Для российской сцены это необычная музыка».

Воодушевленные поддержкой эксперта музыканты Sattva Project исполнили несколько авторских произведений, включая композицию на французском языке «Pardonne-moi», и кавер-версию хита «Creep» группы Radiohead.

«Никита, ты побил все рекорды «Площади Согласия», - похвалил Дмитрий Четвергов гитариста Никиту Савинцева. – Это было классно!»

«Браво, - поздравил барабанщика Романа Щукина Александр Лёвшин. – Притом, что мне повезло играть с самыми сильными в мире барабанщиками, включая Билли Кобэма, я скажу - ты здорово выступил».

Коллектив Sattva Project образован в 2013 году композитором и продюсером Алиной Санкалпас, исполняет мелодичный электронный лаунж с элементами ambient, nu-disco, indie-pop. Sattva Project – финалисты международного фестиваля Metro on Stage 2016, трехкратные лауреаты национального отбора международного конкурса «Новая волна». Их треки «Intro» и «Whenever Heart Needs» включены в плейлисты всемирно известных Cafe del Mar и Buddha Bar. В дискографии группы еще более 20 международных релизов: Sonar, European Chill, Chillout Sampler, Chillout Summer Session и др., а также собственный EP альбом Still I, сингл «Время», записанный в дуэте с Родионом Газмановым, сингл «Whenever Heart Needs», записанный с Теоной Дольниковой, сингл «Never Tell», записанный с Анастасией Чеважевской. Кроме того, треки Sattva Project звучат в эфирах популярных радиостанций России, Европы и Америки: Ibiza Global Radio, Kiss FM, New York Digital FM и др. 

89dd1e9d6738081dca4388949b82b15a93fa0d29679.jpg
Добавить комментарий