Большой театр покажет «Пламя Парижа» в российских кинотеатрах
28.02.2018 23:44
Просто Мария

Прямая трансляция балета «Пламя Парижа» из Большого театра в редакции Алексея Ратманского пройдет 4 марта 2018 года.

В рамках проекта «Большой балет в кино» на экранах кинотеатров России в марте будет показан знаменитый балет «Пламя Парижа» на музыку Бориса Асафьева.

Поставленный в 30-е годы XX века Василием Вайноненом балет о трагических и ярких событиях Французской революции был возрожден в XXI веке на сцене Большого театра Алексеем Ратманским. В редакции знаменитого российского хореографа спектакль обрел не только новую жизнь, но и новое прочтение. Герои «без страха и упрека» обрели человеческие черты, а история про марсельцев, идущих на штурм Парижа, превратилась в трагическое повествование о судьбах людей на фоне революционной борьбы.

Темпераментный и страстный спектакль демонстрирует всё то, чем славится труппа Большого театра: филигранная техника соседствует здесь с блистательным актерским мастерством, а знаменитый безудержный танец басков сводит с ума зрителей всего мира. В ролях героических борцов за свободу солисты Большого театра: Игорь Цвирко, Маргарита Шрайнер и Денис Савин.

С 4 марта 2018 года, в рамках проекта TheatreHD

Продажа билетов на трансляции и показы «Большого балета в кино» осуществляется на сайте проекта www.theatreHD.ru и в кассах кинотеатров, поддерживающих проект.

Добавить комментарий